Долой ЕГЭ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Right » 21 май 2012, 10:14

viktorija писал(а):Прости бред какой-то на счет покупки родителями оценок. Если твой ребенок балбес, так ему никто отлично не поставит

Вы, право, как будто в каком-то эльфийском мире живете. Даже в советские времена учителей покупали - дефицитом, подарками ко дню рождения. А сейчас и подавно никто не стесняется. Как думаете, плохо сдаст ЕГЭ ребенок, родители которого пару лет платили большие бабки учителю за репетиторство?

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:35

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Tykhon » 27 дек 2012, 22:52

По моему мнению, ЕГЭ – это слишком примитивный вид проверки уровня знаний (хотя, безусловно, и спасающий от взяточничества), а привычные всем экзамены – излишне стрессовый. А почему нельзя выводить итоговую годовую оценку просто-напросто по четвертным оценкам? Это – по-моему, наиболее объективный вариант оценки уровня знаний.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:11

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Захар » 21 фев 2013, 11:15

POLITIK писал(а):Уже несколько лет в нашей стране вместо обычных экзаменов школьники сдают ЕГЭ - единый государственный экзамен. Отношение к нему в обществе неоднозначно. Одни ругают, другие хвалят, третьим все равно...
Что Вы думаете о ЕГЭ? Полезно-вредно, нужно-не нужно, плюсы-минусы.
Свое мнение выскажу чуть позже, чтобы не задавать изначальный тон ветке.

Мое мнение таково - ЕГЭ - это желание загнать всех под одну гребенку.
Поскольку тестовая проверка знаний, как уже показывала практика, не является эффективной.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Долой ЕГЭ

Сообщение Fischerski » 03 июн 2013, 14:31

Как известно, сейчас самая та пора проведения ЕГЭ (единых государственный экзамен). И что не очередной экзамен, то новый скандал. Ну ведь понятно, что такая тестовая форма экзаменов совсем неэффиктивана в нашей стране, да и вообще вся система показала свою неэффективность во всем мире. Не пора ли возвращаться к старой системе здачи экзаменов. Ведь Советское образование было самым лучшим в мире.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:25

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение РИНА » 03 июн 2013, 20:33

И то что в той прошлой системе умный парень и девочка могли поступить лишь в технический и не более …мы принимали как норму..…
И то что все элитные вузы…особенно Москвы…для них были закрыты и поступить без помощи…и денег было не реально… мы опять это принимали и принимали как должное..
Теперь же у этих самородков и талантов..есть реальная возможность конечно же если они учились…реально учились…они реально сдав самостоятельно хорошо тест могут поспорить с купленными сертификатами богатеньких сынков и девчат....Но шанс у них все же есть..есть..
Так вот те кто борется с ЕГЭ хотят лишить этих самородков этой возможности…так как богатые всегда покупали хорошую жизнь…и они всегда найдут вариант как купить себе и своим детям хорошую жизнь.. И упразднение ЕГЭ облегчит им эту задачу и все станет просто как и раньше..… И потому об этом не имеет смысла даже говорить....
Возврат к прежней системе сдачи экзаменов…коррупцию не упразднят и кто честен скажет об этом правду. Коррупции было и раньше .. только доказать ее было не реально…Сейчас советский вариант экзаменов не вернуть( это прошлое)…А вот 90 годы доказали.. продавалось все и тотально хотя экзамены были прежнее как при союзе. .!!!!И именно тогда начался развал образования…а не 10 лет назад…а плоды пожинаем сейчас..
Тем более что при сегодняшнем техническом прогрессе те экзамены советского образца вообще теряют смысл ..так как все тех. новшества будут использоваться на УРА!!!…Тот кто сейчас так критикуют ЕГЭ будет и при прежнем варианте экзаменов списывать…и даже еще и больше…только вот шанс талантливому ребенку буде перекрыт…
Я общалась со студенткой медвуза…так та в ужасе рассказывала как сдают сессии наши будущие врачи студенты... (приносят денежку и все)…и даже не ходят на лекции и семинары сплошной отдых ..и веселье....и заметьте на сессии экзамены у них сдаются старым способом.…учитель---студент…вопрос…ответ…НО результат плачевный…все покупается…еще 10 лет и нас некому будет лечить…экзамены на сессии покупаются…и думаю не только в этом вузе..
Может пора сказать честно что дело не в ЕГЭ а в том что он создал много проблем и показывает нам наше истинное лицо….для многих это не удобно.… ..кризисе во всем ..когда цель любой ценой важнее идее уважении и знания ..все продается и ничего не надо знать и понимать.. Не стесняются признаваться в том что их ребенок не так умен и не считал нужным учится....но они ему купят все ..Только вот ЕГЭ.. затрудняет им этот процесс ..и делает его труднее затратнее и длиннее..И потому его надо немедленно отменить… Потому так дружно против ЕГЭ выступают сильные мира сего и двоечники в одном ряду… ..
И почему-то теперь вдруг в ужасе мы удивляемся ..что Дагестан и на ЮГе сдают на 100 баллов…да они всегда сдавали на эти 100 баллов…только выглядело это тогда так.. купленные пятерки в школе по всем предметам а потом…купленные экзамены в нужном ВУЗ и все..и нас это злило но мы молчали..не доказать же..…..только вот из Москвы и Центральной России тогда никто не ехал на экзамены в их края ..так как при прежней системе в 90 годы…все с легкостью покупалось в самой Москве и в центральной России. Покупали все и всех .…а теперь стало сложнее это делать здесь в Центре России ..и потому появились путешественники в южные края где порядка меньше....и никто не увидел в этом плюс…все в ужасе рассказывают про коррупцию в этой стороне ..И это есть откровенное лицемерие…так как о коррупции на ЮГЕ знали всегда…но молчали..А теперь вдруг все стали зрячими и в удивлении .
Считаю что надо сказать Спасибо ЕГЭ..оно наконец-то показало истинное лицо Кавказа в образовании…но думаю только это многим не по нраву....…
Те кто сейчас на перебой рассказывают о коррупции в ЕГЭ с единственным намерением изменить систему сдачи экзамена сослужат добрую вещь для тех кто об этом только и мечтает. А именно это чиновники ,бизнесмены, люди культурные с деньгами типа…врачи, учителя, ученые и журналисты ..артисты…и как не странно двоечники(те кто никогда не учились)им тоже ЕГЭ перекрыл сдачу экзаменов под дурачков..… ..у выше перечисленных успешных всегда есть связи…всегда есть знакомые…и им достаточно иметь деньги и хорошего друга…что бы их дети учились где они хотят ..а вот ЕГЭ ..портит картину ..приходится идти на головокружительные уловки ,приходится бояться ..переживать…так как купить по простому как это было раньше становится труднее…и такие откровенные подлоги как сейчас видны и их частенько лицезрит вся страна.... и как не странно нам дружно всем всем всем ..это не нравится.. Мы же привыкли договариваться и покупать ..но так что бы это было шито крыто тихо…без эксесов ..ну вроде того что все у нас чесно и хорошо…..а сейчас это затруднительно ..Ужасно но нам было куда лучше когда наши преподаватели почти откровенно но самолично продавались сильным мира сего и ставили их детям то что они и хотели ..но мы не могли это доказать и нас это злило но устраивало…Так как и мы пытались поднакопить и купить..Потом мы видели как бездари что не учились 10 лет…поступали с папиными деньгами туда где он их папа или мама покупали дочке и сыну место и опять нас это злило но мы ничего не могли доказать…И так бесконечно…

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Fischerski » 04 июн 2013, 06:51

Да конечно в старой системе были свои минусы, но поступать в ВУЗы все же была возможность. К примеру мои родители получили высшее образование совершенно бесплатно, причем живя только за счет стипендии. Впрочем не все должны учится именно в ВУЗах, стране сейчас больше нужны люди готовые трудится руками, а не просиживать в офисах целыми днями.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:25

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение РИНА » 07 июн 2013, 22:52

Ни один человек не верит в то, что если экзамены с ЕГЭ будут переведены в прежний режим советских времен .. сдача была бы честной и без применения технических устройств ..извините НО…времена советские давно в прошлом…и прежним способом и сохранность вариантов и вопросов теперь никто не обеспечит… их прозрачность и сохранность и честность будет на порядок тяжелее сохранить…чем даже ЕГЭвсе продастся…!
Да и не в ЕГЭ дело !А в нас.. это мы не хотим учится ..учить своих детей …а все время имеем желание купить…и приспособиться..
В людях проблема!!! Куда докатились…преподаватели сидят в специальной машине и проплаченным детям решают варианты.. Что отменят ЕГЭ и они перестанут быть такими?. Именно они учителя…дети и родители…и мир и образование и технические новинки и отношение к учебе все изменилось.
Кто скажет что прозрачность и контроль будет выше чем у ЕГЭ.
Все знают что никто это не гарантирует. Но почему-то настальгируют по союзу…хотя эта же система еще в 90 годы была и была она продажна как базар….но этого никто не вспоминает..
Те кто критикует ЕГЭ должен четко себя спросить : ты критикуешь ЕГЭ потому что просто хочешь убрать этот экзамен…считая что прежний способ справедливее и прозрачнее когда в руках простого преподавателя было все и ты и твой мир ..и твои деньги…!!!
Тем более что при нынешнем техническом прогрессе уже не будет иметь место честный ученик 70 годов со шпаргалкой написанной от руки…это уже история!.
То есть те кто против ЕГЭ хотите сказать что если вернуть старый образец экзамена дети не принесут фотоаппараты, диктофон, телефон и прочие устройства , а преподаватели не будут торговать билетами и вопросами и вариантами?
Мне ближе тот кто критикуют ЕГЭ ради его совершенствования что бы ЕГЭ сделали более надежнее и совершеннее…
Для большинства важна сама суть ругать ЕГЭ не задумываясь при этом какую альтернативу будут предлагать в замен.. И все потому что ругать ЕГЭ сейчас просто модно .
Но умный человек отличается тем что задумывается, а что произойдет если его отменят?
Разве не будет то же самое происходить и в прежнем варианте экзаменов только куда в большем объеме и в тихую…с той лишь разницей что все будет шито крыто как это было раньше в 90 года в нашей стране. Может скажем честно …
что мы люди России все без исключения сами хотим все купить и предусмотреть? А не учиться. И все наши проблемы с экзаменами от этого.
Понятно любому что верните сейчас прежний вариант экзамена союза , то экзамен будет так же коррумпирован продаваем и не прозрачен еще больше чем ЕГЭ. Разница будет только в том что доказать это будет невозможно. И все красиво будут покупать и списывать и при этом делать умное лицо мол сам сдал…И Кавказ опять будет спокойным в сдаче экзаменов а сильные мира сего и богатые и уважаемые будут так же все покупать и получать только все будет тихо и красиво. И преподавателям это облегчит жизнь. Не придется на показ раскрывать истинное лицо школы и учеников ..Мы же все боимся правды о себе.Мол посмотрите какие мы ..учиться не хотим…Надо честно признать изменились люди, изменилось время, люди стали более циничнее и пришел технический прогресс.
И технические уловки будут применять везде.
Просто надо искать способы их нейтрализовать. А мы прицепились к ЕГЭ думая что корень зла в нем не задумываясь что все сегодняшние проблемы ЕГЭ будут у любого вида сдачи экзамена только куда более замаскированние!
Мы же Россия.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:25

Re: Долой ЕГЭ

Сообщение РИНА » 07 июн 2013, 22:55

Ни один человек не верит в то, что если экзамены с ЕГЭ будут переведены в прежний режим советских времен .. сдача была бы честной и без применения технических устройств ..извините НО…времена советские давно в прошлом…и прежним способом и сохранность вариантов и вопросов теперь никто не обеспечит… их прозрачность и сохранность и честность будет на порядок тяжелее сохранить…чем даже ЕГЭвсе продастся…!
Да и не в ЕГЭ дело !А в нас.. это мы не хотим учится ..учить своих детей …а все время имеем желание купить…и приспособиться..
В людях проблема!!! Куда докатились…преподаватели сидят в специальной машине и проплаченным детям решают варианты.. Что отменят ЕГЭ и они перестанут быть такими?. Именно они учителя…дети и родители…и мир и образование и технические новинки и отношение к учебе все изменилось.
Кто скажет что прозрачность и контроль будет выше чем у ЕГЭ.
Все знают что никто это не гарантирует. Но почему-то настальгируют по союзу…хотя эта же система еще в 90 годы была и была она продажна как базар….но этого никто не вспоминает..
Те кто критикует ЕГЭ должен четко себя спросить : ты критикуешь ЕГЭ потому что просто хочешь убрать этот экзамен…считая что прежний способ справедливее и прозрачнее когда в руках простого преподавателя было все и ты и твой мир ..и твои деньги…!!!
Тем более что при нынешнем техническом прогрессе уже не будет иметь место честный ученик 70 годов со шпаргалкой написанной от руки…это уже история!.
То есть те кто против ЕГЭ хотите сказать что если вернуть старый образец экзамена дети не принесут фотоаппараты, диктофон, телефон и прочие устройства , а преподаватели не будут торговать билетами и вопросами и вариантами?
Мне ближе тот кто критикуют ЕГЭ ради его совершенствования что бы ЕГЭ сделали более надежнее и совершеннее…
Для большинства важна сама суть ругать ЕГЭ не задумываясь при этом какую альтернативу будут предлагать в замен.. И все потому что ругать ЕГЭ сейчас просто модно .
Но умный человек отличается тем что задумывается, а что произойдет если его отменят?
Разве не будет то же самое происходить и в прежнем варианте экзаменов только куда в большем объеме и в тихую…с той лишь разницей что все будет шито крыто как это было раньше в 90 года в нашей стране. Может скажем честно …
что мы люди России все без исключения сами хотим все купить и предусмотреть? А не учиться. И все наши проблемы с экзаменами от этого.
Понятно любому что верните сейчас прежний вариант экзамена союза , то экзамен будет так же коррумпирован продаваем и не прозрачен еще больше чем ЕГЭ. Разница будет только в том что доказать это будет невозможно. И все красиво будут покупать и списывать и при этом делать умное лицо мол сам сдал…И Кавказ опять будет спокойным в сдаче экзаменов а сильные мира сего и богатые и уважаемые будут так же все покупать и получать только все будет тихо и красиво. И преподавателям это облегчит жизнь. Не придется на показ раскрывать истинное лицо школы и учеников ..Мы же все боимся правды о себе.Мол посмотрите какие мы ..учиться не хотим…Надо честно признать изменились люди, изменилось время, люди стали более циничнее и пришел технический прогресс.
И технические уловки будут применять везде.
Просто надо искать способы их нейтрализовать. А мы прицепились к ЕГЭ думая что корень зла в нем не задумываясь что все сегодняшние проблемы ЕГЭ будут у любого вида сдачи экзамена только куда более замаскированние!
Мы же Россия.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Долой ЕГЭ

Сообщение Fischerski » 08 июн 2013, 06:57

Конечно будут обманывать и обманывали при старой системе, но она была устроена так, что ВУЗы сами проверяли поступающих к ним учеников, а сейчас они обязаны брать учеников с высокими балами. В последующем же времени выясняется, что ученики мягко говоря не знают свой предмет. На этом этапе я вижу реальное превосходство в старой системе.

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]