Долой ЕГЭ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение POLITIK » 01 апр 2012, 13:44

Уже несколько лет в нашей стране вместо обычных экзаменов школьники сдают ЕГЭ - единый государственный экзамен. Отношение к нему в обществе неоднозначно. Одни ругают, другие хвалят, третьим все равно...
Что Вы думаете о ЕГЭ? Полезно-вредно, нужно-не нужно, плюсы-минусы.
Свое мнение выскажу чуть позже, чтобы не задавать изначальный тон ветке.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:58

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Venera » 01 апр 2012, 14:25

Вообще, на сегодняшний день из наших детей сделали тупых, неразговорчивых и с мизерным запасом слов личностей. Но что удивляться, если тесты в себе несут ответы "Да", "Нет", " Не знаю". Вот они по-другому на вопросы и не умеют отвечать. Поэтому система ЕГЭ в себе содержит именно такой образ проверки знаний. Единственным плюсом вижу то, что сдается экзамен этот в компьютеризированной системе, и может быть "убережет" многих от взятничества.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение РоманБ » 02 апр 2012, 11:33

Я вообще противник тестов как вида экзамена. В конце концов, проверять ведь нужно не только и не столько память, реакцию (и везение), сколько умение мыслить

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Igor » 03 апр 2012, 12:06

К сожалению, советские микросхемы были "самыми большими в мире" и при обычных экзаменах. ЕГЭ ничего принципиально не изменило...

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение razumm » 04 апр 2012, 12:45

Ничего плохого не вижу в ЕГЭ, даже наоборот. Если ребенок готов по предмету, то какая разница в каком виде сдавать экзамен.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Igor » 05 апр 2012, 11:32

razumm писал(а):Ничего плохого не вижу в ЕГЭ, даже наоборот. Если ребенок готов по предмету, то какая разница в каком виде сдавать экзамен.


Дело в том, что в варианте ЕГЭ гораздо труднее объективно определить, готов ребенок к экзамену или нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение razumm » 05 апр 2012, 12:17

Но и раньше, я бы не сказал, что аттестация была сильно объективной. Отличникам всегда оценки завышали и были у педагогов свои любимчики.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение viktorija » 05 апр 2012, 12:49

Я думаю, что ЕГЭ дает шанс бездарям просто угадать хоть на троечку.
А стиль приема экзаменов в виде тестов пришел к нам откуда? Будут потом и о наших детях говорить: ну тупые...

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение Igor » 07 апр 2012, 11:51

viktorija писал(а):Я думаю, что ЕГЭ дает шанс бездарям просто угадать хоть на троечку.
А стиль приема экзаменов в виде тестов пришел к нам откуда? Будут потом и о наших детях говорить: ну тупые...


Там, откуда к нам пришел этот стиль, наука находится немного на другом уровне, чем у нас. Так что не в этом дело...

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: ЕГЭ! Ваши мысли!!!

Сообщение razumm » 07 апр 2012, 13:16

Просто у нас в стране все новое всегда встречается в штыки, вспомните как внедрялась ОСАГО, а сейчас привыкли и без нее уже плохо.

След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]