Назад к СССР?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Назад к СССР?

Сообщение Igor » 18 апр 2012, 12:12

Сообщается, что 1 мая "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт проведут совместную демонстрацию. Как Интересно во всем этом, что партии поручено вывести на мероприятие 25-30 тысяч человек. Интересно, как народ будут "сгонять"?

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Назад к СССР?

Сообщение viktorija » 19 апр 2012, 12:23

Как и всегда сгоняли, кто не пришел - штраф на работе выпишут :) . Только сейчас времена грязной принудиловки прошли и народ стал более активен в выражении и понятии своего мнения и влияния на политическую ситуацию, все сами придут. Я всегда с удовольствием на демонстрации ходила и хожу на митинги сейчас.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 20 апр 2012, 12:39

viktorija писал(а):Только сейчас времена грязной принудиловки прошли и народ стал более активен в выражении и понятии своего мнения и влияния на политическую ситуацию


Прошедшие в России не так давно выборы не дают оснований для такого оптимизма. Народ, к сожалению, пассивен.

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:42

Re: Назад к СССР?

Сообщение talianata » 20 апр 2012, 12:44

Народ уже не знает кому верить и на что надеяться, какие могут быть демонстрации с таким настроением. Молодежь вообще не понимает все эти демонстрации и я с ней согласна- перспектива далеко за горизонтом.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 21 апр 2012, 12:31

talianata писал(а):Народ уже не знает кому верить и на что надеяться, какие могут быть демонстрации с таким настроением. Молодежь вообще не понимает все эти демонстрации и я с ней согласна- перспектива далеко за горизонтом.


Тем более, никто не пойдет добровольно в выходной день (!) на демонстрацию, организованную властями.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Назад к СССР?

Сообщение tolia » 21 апр 2012, 12:32

Igor писал(а):
Прошедшие в России не так давно выборы не дают оснований для такого оптимизма. Народ, к сожалению, пассивен.

Вот как раз по последним выборам в России можно с уверенностью сказать, что народ как никогда активен. Митинги и акции были огромные и по всей стране. Другое дело, что в России формируется ответственное и грамотное гражданское общество, поэтому из митингов не получилось беспорядков. А ведь многие на Западе этого хотели. Так бедолаги расстроились, что в России все спокойно, что не повторилось 93-го года и народ В БОЛЬШИНСТВЕ проголосовал за Владимира Владимировича Путина. Что даже начали показывать кадры погромов в Греции, а говорили, что это в Москве творится после выборов. Такая свобода слова у них!

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 21 апр 2012, 13:44

tolia писал(а):Вот как раз по последним выборам в России можно с уверенностью сказать, что народ как никогда активен. Митинги и акции были огромные и по всей стране.



Не слышал ни об одном митинге, который собрал хотя бы 50 тысяч человек. А "кучку кричащих" тяжело назвать активностью.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Назад к СССР?

Сообщение Aleksandr-1 » 30 апр 2012, 09:18

Почему такое отношение к людям - "сгонять"? Я, да и многие мои друзья, в молодости с удовольствием ходили на демонстрации - и на 1 Мая, и на 7 Ноября. Для нас это было одним из проявлений праздника, возможность побыть в гуще толпы, попеть и покричать в свое удовольствие. Так же и теперь - будет настроение - люди пойдут без принуждения.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 01 май 2012, 09:22

Aleksandr-1 писал(а):Я, да и многие мои друзья, в молодости с удовольствием ходили на демонстрации - и на 1 Мая, и на 7 Ноября.


По своей инициативе? Не верю. Среди моих знакомых, по крайней мере, таких людей не замечено. "Покричать" ходили на рок-концерты.

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Назад к СССР?

Сообщение Right » 01 май 2012, 09:56

Igor писал(а):По своей инициативе? Не верю

Ну и зря. С удовольствием ходили, особенно если не даром в выходной, а за отгул :) А после демонстраций дружно разбредались по паркам - на лавочках посидеть, рюмочку-другую чая выпить :D

След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]