Назад к СССР?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 02 май 2012, 10:05

Right писал(а):
Igor писал(а):По своей инициативе? Не верю

Ну и зря. С удовольствием ходили, особенно если не даром в выходной, а за отгул :) А после демонстраций дружно разбредались по паркам - на лавочках посидеть, рюмочку-другую чая выпить :D


За отгул все бы пошли. А какие демонстрации были "не в выходной день"? 1 Мая и 7 ноября - выходные...

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Назад к СССР?

Сообщение РоманБ » 03 май 2012, 09:48

Во-во. И у меня мама вспоминает, как на демонстрациях отмечали в списках, кто пришел, а кто - нет. И совсем не для того, чтобы отгул давать - вы что, это же так трудящие показывали (добровольно, ясное дело ;) ) свою солидарность с зарубежными братьями, какие отгулы?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 03 май 2012, 09:51

РоманБ писал(а):Во-во. И у меня мама вспоминает, как на демонстрациях отмечали в списках, кто пришел, а кто - нет. И совсем не для того, чтобы отгул давать - вы что, это же так трудящие показывали (добровольно, ясное дело ;) ) свою солидарность с зарубежными братьями, какие отгулы?


Народ старался показать свою солидарность с угнетенными трудящимися на дачных участках, а не на демонстрациях. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Назад к СССР?

Сообщение Right » 03 май 2012, 10:36

Igor писал(а):За отгул все бы пошли. А какие демонстрации были "не в выходной день"? 1 Мая и 7 ноября - выходные...

Вы забываете о профессиях, у которых "выходной" - это не тогда, когда вся страна отдыхает, а тогда, когда ты по графику выходной. Медики, милиция, пожарные, разные дежурные и сменные работники. Для них 1 мая и 7 ноября были обычными рабочими днями, и именно за выход на демонстрацию они получали отгул.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 04 май 2012, 09:52

Right писал(а):
Igor писал(а):За отгул все бы пошли. А какие демонстрации были "не в выходной день"? 1 Мая и 7 ноября - выходные...

Вы забываете о профессиях, у которых "выходной" - это не тогда, когда вся страна отдыхает, а тогда, когда ты по графику выходной. Медики, милиция, пожарные, разные дежурные и сменные работники. Для них 1 мая и 7 ноября были обычными рабочими днями, и именно за выход на демонстрацию они получали отгул.


Летчики, железнодорожники и т.д. старались в такие "псевдопраздники" работать, ведь за это платили в два раза больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Назад к СССР?

Сообщение Right » 04 май 2012, 11:22

Ну, не всегда деньги важнее лишнего отгула. В те же майские народу важнее было на дачах-огородах поковыряться. Да и к тому же - не знаю, как у летчиков-железнодорожников, а у медиков и учителей в те времена зарплаты были копеечные, так что даже двойная оплата не особо грела.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Назад к СССР?

Сообщение Igor » 07 май 2012, 10:05

Right писал(а):Ну, не всегда деньги важнее лишнего отгула. В те же майские народу важнее было на дачах-огородах поковыряться.



В том то и дело, что людям хотелось поковыряться на огороде, а не идти на демонстрацию. Поэтому все выбирали меньшее зло - работу.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Назад к СССР?

Сообщение Aleksandr-1 » 11 май 2012, 10:40

Igor писал(а):
Aleksandr-1 писал(а):Я, да и многие мои друзья, в молодости с удовольствием ходили на демонстрации - и на 1 Мая, и на 7 Ноября.


По своей инициативе? Не верю. Среди моих знакомых, по крайней мере, таких людей не замечено. "Покричать" ходили на рок-концерты.

А Вы попробуйте поверить. Мне врать как-то нет нужды, все равно мы друг друга не знаем, да и вышел я из того возраста, чтобы понты колотить. Единственный минус во всем этом был - не хотелось флаги и транспаранты нести, потому что потом их надо было сдавать, когда все уже расходились по гостям. Ну а Ваши знакомые - это далеко не весь Советский Союз.
А.П.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:47

Re: Назад к СССР?

Сообщение Валентин » 12 май 2012, 12:59

QUOTE] Другое дело, что в России формируется ответственное и грамотное гражданское общество, поэтому из митингов не получилось беспорядков. А ведь многие на Западе этого хотели. [/QUOTE]
Какое "ответственное"? Вы на это посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=uebOpcKe ... ature=plcp

http://cs316828.userapi.com/u77709460/-7/x_a37571d0.jpg

http://vvv-ig.livejournal.com/170875.html
Вполне очевидно, собственную несостоятельность и неспособность собрать хотя бы четверть заявленного количества людей гоппозиция компенсировала провокаторами. Хоть какими способами, но привлечь внимание мировой общественности: не вышло массовостью протестных акций, будем использовать "жестокость" полиции. А если и это не выйдет... так Навальный уже рассказывает байку о якобы нарушениях со стороны администрации Москвы. Этот постоянный поток лжи просто вымораживает. Как можно говорить об ответственности и верить горе-лидерам типа Немцов, Навальный, Тютюкин или "защитница" химкинского леса, которая уже давно в тот лес дорогу забыла, но исправно продолжает получать какие-то там якобы гринписовские премии)))? Одно слово – гопота!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Назад к СССР?

Сообщение tolia » 19 май 2012, 19:21

Igor писал(а):

Не слышал ни об одном митинге, который собрал хотя бы 50 тысяч человек. А "кучку кричащих" тяжело назвать активностью.

Не правду говорите, например 4 февраля в Москве акция сторонников оппозиции - шествие по Большой Якиманке, а также митинг на Болотной площади по разным оценкам собрал от 35 до 120 тысяч человек.
А митинг на Поклонной горе в поддержку Путина еще больше, более ста тысяч человек!!!

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]