Как в Россие обстоят дела с наукой?

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение Таисия » 26 мар 2012, 11:23

А как в Россие обстоят дела в сфере науки и новых технологий? Есть какое-то развитие или в этой сфере на сегодняшний день полное затишье?

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение Антон » 26 мар 2012, 12:01

Я считаю, что с наукой в России дела обстоят плохо. Талантливые ученые почти все съехали за рубеж. Молодых ученых практически не поддерживают. И что-то шумиха по поводу нанотехнологий как-то потихоньку угасла.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение razumm » 26 мар 2012, 12:53

Я наоборот вижу, что сейчас для молодых ученых много плюсов. По крайней мере у нас в Томске, строится целый город по типу "Силиконовой долины".

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение Таисия » 27 мар 2012, 12:28

Антон писал(а):Я считаю, что с наукой в России дела обстоят плохо. Талантливые ученые почти все съехали за рубеж. Молодых ученых практически не поддерживают. И что-то шумиха по поводу нанотехнологий как-то потихоньку угасла.

А как вы думаете, какие изменения должны произойти в государстве, чтобы такие ученые продолжали работать и развивать науку в своей стране.

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение Allex2 » 28 мар 2012, 11:43

Вы думаете, что Сколково это аналог Силиконовой долины? Теоретически да, но в реальности это очередной проект для распила бюджетных средств.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение POLITIK » 01 апр 2012, 13:31

Слушайте, а не пытаемся ли мы одной темой объять необъятное? Наука - понятие многогранное. Давайте создавать темы более узкие!

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение РоманБ » 02 апр 2012, 11:31

razumm писал(а):Я наоборот вижу, что сейчас для молодых ученых много плюсов. По крайней мере у нас в Томске, строится целый город по типу "Силиконовой долины".

Ну так это ведь не академическая наука. Это, скорее, производство. То есть: делать что-то новое мы-то будем, а вот выдумывать его - нет :(

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:59

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение AntonJurash » 06 апр 2012, 14:02

С наукой все хорошо, а вот с её финансированием явные проблемы, поэтому все держится на меценатах, которые поддерживают амбициозные проекты!

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение Антон » 08 апр 2012, 14:44

Дело в том, что наука не всегда дает сразу реальный результат. Нужно время, чтобы фундаментальные исследования нашли свое применение. А у нас сейчас так: дай экономический эффект прямо сейчас.

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:42

Re: Как в Россие обстоят дела с наукой?

Сообщение talianata » 09 апр 2012, 12:55

Я думаю, что к юным изобретателям стали уделять больше внимания и выставок появилось много и конкурсов и много интересных слетов. Так что в скором времени, должно все наладится.

След.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей