Чего нужно Россие опасаться?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Таисия » 28 мар 2012, 11:51

Есть ли что-то такое, чего Россия реально опасается и что может стать серьезной угрозой для всей страны?

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Allex2 » 29 мар 2012, 11:23

России нужно опасаться распада страны изнутри и вырождения. Народ спивается и деградирует, все больше людей с братских республик приезжают на пмж. Все это наводит на очень грустные мысли.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение razumm » 29 мар 2012, 12:05

Ничего нам боятся не нужно, просто необходимо думать своей головой и не идти на поводу сомнительных личностей. Пусть нас боятся.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение РоманБ » 30 мар 2012, 12:10

Ну, не знаю. Наверное, только того, что вдруг закончится нефть и газ. Вот тогда может всем стать очень плохо

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Антон » 30 мар 2012, 12:10

Allex2 писал(а):России нужно опасаться распада страны изнутри и вырождения. Народ спивается и деградирует, все больше людей с братских республик приезжают на пмж. Все это наводит на очень грустные мысли.

Если в Россию едет все больше народу из братских республик на пмж, значит, не все так плохо? Или вы что-то другое имели в виду?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Igor » 31 мар 2012, 11:24

Если речь идет о внешнеполитических угрозах, то потенциальный враг у России в настоящее время один - Китай.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Антон » 31 мар 2012, 13:27

Кстати, на счет Китая. Я считаю, что при несоразмерности заселения территории со стороны России и Китая – здесь будут серьезные проблемы.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Таисия » 02 апр 2012, 11:26

Антон писал(а):Кстати, на счет Китая. Я считаю, что при несоразмерности заселения территории со стороны России и Китая – здесь будут серьезные проблемы.

Тоесть Вы предполагаете, что китайцы могут со временем отобрать у России часть территории, чтобы уменьшить густоту заселения своей страны?

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 02 апр 2012, 12:27

России нужно, прежде всего, опасаясь разобщения общества (как это было в начале 20 века - белые и красные, а также как это было в конце 20 века - дерМократы и лиСбиралы и те, кто хотел сохранить от распада свою Родину) и спаивания, наркотизации и скуривания молодежи и населения страны в целом, особенно русского населения, так как это стержень и основа России.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение РоманБ » 03 апр 2012, 11:14

Таисия писал(а):
Антон писал(а):Кстати, на счет Китая. Я считаю, что при несоразмерности заселения территории со стороны России и Китая – здесь будут серьезные проблемы.

Тоесть Вы предполагаете, что китайцы могут со временем отобрать у России часть территории, чтобы уменьшить густоту заселения своей страны?

Ну, думаю, что, если уж во времена Брежнева до вооруженного конфликта не дошло, то и сейчас его не будет. Китайцы просто постепенно будут переселяться на русские пограничные территории и жить там полулегально. Как, впрочем, делают уже сейчас

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]