Чего нужно Россие опасаться?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Igor » 05 апр 2012, 11:29

РоманБ писал(а):Ну, думаю, что, если уж во времена Брежнева до вооруженного конфликта не дошло, то и сейчас его не будет. Китайцы просто постепенно будут переселяться на русские пограничные территории и жить там полулегально. Как, впрочем, делают уже сейчас



При дальнейшем увеличении количества китайцев на этих территориях нелегалами могут объявить русских.

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение AntonJurash » 06 апр 2012, 14:01

Своего же народа необходимо опасаться, который хоть и патриотичный, но не умеет развиваться, а живет...да как живет, так и живет и все это устраивает!

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 07 апр 2012, 13:54

Таисия писал(а):
Антон писал(а):Кстати, на счет Китая. Я считаю, что при несоразмерности заселения территории со стороны России и Китая – здесь будут серьезные проблемы.

Тоесть Вы предполагаете, что китайцы могут со временем отобрать у России часть территории, чтобы уменьшить густоту заселения своей страны?

Китай не такая уж страшная угроза, как многим кажется, так как даже на приграничных с Китаем территориях России сейчас проживает не так много китайцев, как например, в Америке, где у них есть целые районы в городах и поселения (Чайнатауны).

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 07 апр 2012, 14:01

РоманБ писал(а):Ну, думаю, что, если уж во времена Брежнева до вооруженного конфликта не дошло, то и сейчас его не будет. Китайцы просто постепенно будут переселяться на русские пограничные территории и жить там полулегально. Как, впрочем, делают уже сейчас


Конечно, до войны дело не дойдет, так как это чревато для Китая серьезными проблемами не только от российской армии, но и дестабилизацией в самом Китае, в коем дела не так хороши, как многим кажется. В Китае живет около 100 миллионов не китайцев, большинство из них мусульмане уйгуры, которые при дестабилизации обстановки будут вести сепаратистскую деятельность плюс Тибет начнет бороться за независимость. В Китае это понимают и вряд ли будут рисковать.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Антон » 08 апр 2012, 14:07

РоманБ писал(а):
Таисия писал(а):
Антон писал(а):Кстати, на счет Китая. Я считаю, что при несоразмерности заселения территории со стороны России и Китая – здесь будут серьезные проблемы.

Тоесть Вы предполагаете, что китайцы могут со временем отобрать у России часть территории, чтобы уменьшить густоту заселения своей страны?

Ну, думаю, что, если уж во времена Брежнева до вооруженного конфликта не дошло, то и сейчас его не будет. Китайцы просто постепенно будут переселяться на русские пограничные территории и жить там полулегально. Как, впрочем, делают уже сейчас

Вот именно это я и имею в виду. Совсем не обязательно доводить дело до военного конфликта. Можно «тихим сапом» просто освоить российскую территорию. Говорят, что в Хабаровском крае китайцев уже больше, чем русских.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 08 апр 2012, 18:01

Антон писал(а):Вот именно это я и имею в виду. Совсем не обязательно доводить дело до военного конфликта. Можно «тихим сапом» просто освоить российскую территорию. Говорят, что в Хабаровском крае китайцев уже больше, чем русских.

Как пел, глубокоуважаемый мною Владимир Семенович Высоцкий: «Ходят, бродят слухи, а беззубые старухи их разносят по умам!» Говорят, что скоро конец света и что гуманоиды правят миров и в это тоже нужно верить!?
На самом деле в Хабаровском крае не много китайцев живет, но они там конечно есть. А если о заселении, то по некоторым данным за последнее время из самых густонаселенных провинций Китая переселилось к приграничным территориям около 100 миллионов китайцев, только не к границе с Россией, а к границе с Казахстаном. Потому что китайцы понимают, что Россия им Дальний Восток не отдаст!

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Igor » 09 апр 2012, 11:39

tolia писал(а):На самом деле в Хабаровском крае не много китайцев живет, но они там конечно есть.


В Хабаровском крае китайцев значительно меньше, чем в самом Китае - это факт. Беда в том, что и русских там не слишком много.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение РоманБ » 13 апр 2012, 13:02

tolia писал(а):А если о заселении, то по некоторым данным за последнее время из самых густонаселенных провинций Китая переселилось к приграничным территориям около 100 миллионов китайцев, только не к границе с Россией, а к границе с Казахстаном. Потому что китайцы понимают, что Россия им Дальний Восток не отдаст!

То есть, думаете, на Казахстан попрут? А Россия как к этому отнесется? Вот гипотетически, если начнется война китайцев и казахов, Россия будет вмешиваться?

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 14 апр 2012, 13:33

РоманБ писал(а):
tolia писал(а):А если о заселении, то по некоторым данным за последнее время из самых густонаселенных провинций Китая переселилось к приграничным территориям около 100 миллионов китайцев, только не к границе с Россией, а к границе с Казахстаном. Потому что китайцы понимают, что Россия им Дальний Восток не отдаст!

То есть, думаете, на Казахстан попрут? А Россия как к этому отнесется? Вот гипотетически, если начнется война китайцев и казахов, Россия будет вмешиваться?

Россия решила с Китаем территориальные проблемы, передав один остров на реке Амур, где в 60-ых шли боевые действия СССР с Китаем. Ельцин договор по передаче подписал, добрейшей души человек, однако!
Боевые действия также шли и на территории КазССР, Казахстан не передал Китаю спорных приграничных территорий и договор с Китаем и Казахстаном не подписан. Плюс насколько мне известно в Китайских школах на уроках географии преподают, что часть территорий Казахстана - это временно оставленные провинции Китая.
А вмешиваться или не вмешиваться будет зависеть от сложившейся на тот момент ситуации в целом мире и в том регионе.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 14 апр 2012, 13:42

Igor писал(а):
tolia писал(а):На самом деле в Хабаровском крае не много китайцев живет, но они там конечно есть.


В Хабаровском крае китайцев значительно меньше, чем в самом Китае - это факт. Беда в том, что и русских там не слишком много.

В Хабаровском крае китайцев около 0,3 процентов от общего числа людей. Численность населения Хабаровского края для той природно-климатической зоны достаточна. Проблема в том, что люди постоянно переезжают от туда в Европейскую часть России, если эту тенденцию не остановить, тогда могут возникнуть проблемы, если остановить, то все нормально!
По плану Путина в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке планируется создать 5 миллионов высокооплачиваемых и высокотехнологичных рабочих мест, если данная программа будет осуществлена, то все будет замечательно. Главное государство обратило внимание на данную проблему.

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]