Чего нужно Россие опасаться?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 13 май 2012, 12:15

РоманБ писал(а):Интересно Вы рассуждаете. И это при том, что Аляску Россия сама, добровольно, продала, а вот с Японией так мирного договора после 2й Мировой и не подписали

Япония ратифицировала договор о том, что у нее нет претензий к СССР в части территориального разделения, но по каким-то политическим мотивам этот договор не ратифицировал Советский Союз, а значит, теперь Россия как полноправный наследник СССР может требовать от Японии, например, несколько каких-нибудь островов в Тихом океане. А Япония не может, так как договор в 50-ых годах она ратифицировала!

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 13 май 2012, 12:24

Igor писал(а):

К сожалению, западной производительности труда и качеству работы наш народ подражать категорически отказывается.

И правильно делает, так как в России производится множество высокотехнологической продукции, которую не могут произвести на Западе (ЗРК «Искандер», Тополь-М, Вертолеты, С-400, Булава, уникальные танкеры и многое другое), пока в основном в военной сфере, но это из-за военной направленности советской экономике, но со временем это будет исправлено. Поэтому надо не копировать или подражать, а развивать свое производство!

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Igor » 14 май 2012, 09:26

tolia писал(а): И правильно делает, так как в России производится множество высокотехнологической продукции, которую не могут произвести на Западе (ЗРК «Искандер», Тополь-М, Вертолеты, С-400, Булава, уникальные танкеры и многое другое)



Вы вообще понимаете, о чем пишете? Особенно смешно было читать о высокотехнологичной "Булаве", которую не могут воспроизвести на Западе.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Aleksandr-1 » 14 май 2012, 09:47

А Вас случайно никто не щекотит, что так смешно? Сомнения в том, что наши разработки вооружения лучшие в мире, есть только у Вас, наверное пользуетесь какими-то секретными данными, не иначе?
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Igor » 14 май 2012, 10:53

Aleksandr-1 писал(а):А Вас случайно никто не щекотит, что так смешно? Сомнения в том, что наши разработки вооружения лучшие в мире, есть только у Вас, наверное пользуетесь какими-то секретными данными, не иначе?


О ваших разработках вооружений мне, к сожалению, ничего не известно. А вот с российскими разработками все достаточно плохо...

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 19 май 2012, 17:55

Igor писал(а):
О ваших разработках вооружений мне, к сожалению, ничего не известно. А вот с российскими разработками все достаточно плохо...

Это Вы меня рассмешили. Если задам вопрос, то и большинство форумчан также повеселятся.
Скажите, а почему если с производством и разработкой вооружения в России все так плохо продажи российских вертолетов за последние годы возросли чуть ли не в 10 раз. А сами российские вертолеты считаются лучшими в мире!?!?

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение tolia » 19 май 2012, 17:59

Igor писал(а):

Вы вообще понимаете, о чем пишете? Особенно смешно было читать о высокотехнологичной "Булаве", которую не могут воспроизвести на Западе.

А что смешного? Булава - это одна из уникальнейших в мире ракет, аналоги данной ракеты могут быть у США, а может еще у 1-3 стран максимум. А подводные лодки на которые будет устанавливаться эта ракеты являются одними из лучших в мире, а по маломощности лучшими в мире!

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:07

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение attridutmaker » 01 июн 2012, 12:33

Моральной деградации и полного одебиливания с помощью "СМИ".
Потока, формирующего сознания масс, наполненного бездумным сексом, аморальностью и насилием... Это главное оружие против сознания потребителей, их свободной воли!
Навязывание ложных ценностей, приводит общество к деморализации и неизбежному упадку...
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:04
Откуда: Планета Земля

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение Евлампий » 02 июн 2012, 06:03

Я считаю, что России следует бояться двух ситуаций. Первая - это захват власти бизнесом. Увы, но это уже почти произошло. Второе - это поглощение восточных территорий Китаем. Увы, но это успешно происходит.

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:07

Re: Чего нужно Россие опасаться?

Сообщение attridutmaker » 02 июн 2012, 09:30

Евлампий писал(а):Я считаю, что России следует бояться двух ситуаций. Первая - это захват власти бизнесом. Увы, но это уже почти произошло. Второе - это поглощение восточных территорий Китаем. Увы, но это успешно происходит.


Только если предположить, что Россия живое существо! Это не правильное мышление, в этом и заключается беда всего человечества! В его само-разделении и ярыми потугами, это нечто отделенное, защитить всеми возможными способами!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]