Чего людям не хватает для счастья?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:53

Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение kashmarila » 27 апр 2013, 11:11

Доброго времени суток. Я смотрю на людей и вижу как мир меняется. Люди становятся агрессивными, озлобленными. Но не понимаю с чем это повязано? Чего людям не хватает для счастья?

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2013, 12:24
Откуда: Астрахань

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Hagakure » 09 май 2013, 13:47

осознанности...всего то.
Единственное что стоит над всем и управляет всем-наши желания, научитесь контролировать собственные желания и вы сможете управлять всем миром.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 09 май 2013, 17:04

Поделюсь собственным опытом. Человек становится агрессивнее своим характером когда он безработен и бездельник, либо его профессия не подходит этому человеку.

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:09

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Мария » 09 май 2013, 18:23

Согласна с вами. Не имея нужной профессии или мыкаясь по разным подработкам, со временем человек понимает, что вот ему уже "нацать" лет, а он в жизни "ноль". Да много умеет, много знает в разных сферах, но стабильного дохода нет, работы, что есть сегодня и будет завтра, тоже нет, да и полезных знакомств маловато. Лично мне не хватает свободы. я живу с родителями мужа, поэтому постоянно держу себя в рамках, думаю если я приготовлю это свекровь не удержится от язвительного замечания, а вот если приготовлю то,то промолчит. Я выражаю свое мнение,а оно ни в грош не ставится, потому что клан моего мужа и его родителей втроем гораздо сильнее меня одной. Так и живу, а смелости уйти не хватает, постоянно плачу и психую.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 10 май 2013, 18:46

Конечно ваш случай достаточно трудный, потому что молодая семья не должна жить бок о бок с родителями. Вот была бы политика государства на обеспечении всех граждан жильем как в Советском Союзе, то и случаев в нашей стране не было бы. А ведь таких проблем как у вас множество по всей стране. Все же желаю, чтобы вы в скором времени нашли выход из этого сложного положения и начали новую жизнь, еще счастливее чем прежде :)

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:33

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Рысь » 25 май 2013, 15:58

Разрешите и мне поделиться своим мнением, может быть кого-то это заставит и призадуматься... Так получилось, что я и мой муж - обыкновенные работяги, никакими директорами по жизни замечены не были... Он - простой электрик, я - простой документовед. До рождения ребенка были самыми счастливыми, работали потихоньку, звезд с неба не хватали, получали свою зарплатку и на судьбу не жаловались. А потом появился Он - сынок. И все бы хорошо, но вот я после декрета осталась без работы (никому не нужна работница, уходящая с ребенком на больничные). Перебрав множество вариантов, сижу дома. Муж попытался найти подработку, но и у него ничего не получилось (а вот у некоторых кадровых агентств получилось на нас подработать). Вот так лишившись одного из важнейших аспектов своей жизни, я теперь знаю, чего людям для счастья не хватает - полноценной жизни! Вот теперь сижу дома, жду, когда же закончится эта наша не сосем белая полоса жизни, и периодически пытаюсь заново устроиться на работу (безуспешно!).

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:28

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение kolyavas18 » 26 май 2013, 11:36

Для полного счастья, наверное, никогда не хватит всего. Просто угораздило наше поколение родиться в такое смутное время перемен в социальной и политической жизни страны. Будем надеяться, что наши потомки будут всё же счастливы!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 28 май 2013, 10:35

Ну если подходить с философской точки зрения, то потребности человека безграничны и по мере большего знания счастья, потребности увеличиваются.

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:49

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Gianna » 28 май 2013, 17:09

У каждого – свое представление о счастье. Кому-то не хватает отдельной жилплощади, а кому-то еще одного «Бентли» в гараже. По-моему людям не хватает простой вещи – мудрости. Чтобы понять, что счастье – в том, чтобы просто жить, а не заниматься удовлетворением своих финансовых потребностей.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:32

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение natalishoklova » 29 май 2013, 14:07

Я считаю что все таки не хватает уверенности в следующем дне, нужно чтобы в нашей жизни была стабильность, тогда будет хватать и на все и все будут счастливы.

След.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]