Чего людям не хватает для счастья?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:35

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение irka1161 » 07 июл 2013, 19:50

Мне кажется, что каждому человеку чего-то своего, личного, не хватает для счастья. Ведь, если задуматься, есть люди, у которых намного больше проблем чем у нас, но они могут находить что-то положительное в этой жизни. Просто во всех минусах, нужно искать хоть маленькие, но плюсы и тогда жить станет легче.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:41

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение taliana » 23 сен 2013, 19:46

Дорогие друзья!
После долгих поисков в области философской, духовной литературы, я, наконец, нашла среди огромного обилия интерейснейших книг их наилучшие образцы: книги автора Анастасии Новых.Они способны помочь наполнить жизнь истинным смыслом,пробудить духовное в человеке.В них Вы откроете энциклопедические знания автора во многих областях науки,истории,культурного наследия.Сегодня я оцениваю эти книги как самое большое литературно-духовное явление,способного коренным образом изменить наш мир вцелом, введя нас в новую просветлённую эпоху человечества.
Вы можете скачать эти книги бесплатно:http://sokrovennik.ru/download-books

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:20

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Krijanovskaya » 25 сен 2013, 11:22

человек гонится за какими-то благами материальными,думая, что они сделают его счастливее. Но ведь живут как-то буддисты, и кришнаиты. У них ведь по сути ничего нет. Материального. И счастливы.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 25 сен 2013, 14:26

С другой стороны хорошо когда человек к чему то стремится так у него есть цель в жизни. Когда человек всего достигает, он теряет смысл жизни. Буддисты просто живут вне цивилизации не знают все виды роскоши вот и довольствуются

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:36

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Petuhov.A » 16 окт 2013, 08:10

люди много работаю и на личную жизнь времени почти не остается, невольно тут озвереешь, плюс все время возникают проблемы, которые иногда еще и наростают, как снежный ком.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 16 окт 2013, 11:24

Жизнь вобще то так и устроена, чтобы работать. Иначе человеку самому станет не по себе от безделья. А тем кому, невероятно поднатарели проблемы свалившиеся как снежный ком могут кардинально изменить свою жизнь переехав жить в деревню и зажить там спокойной жизнью, знаю это не по наслышке.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Космос007 » 22 окт 2013, 08:06

Не, я в деревню не поеду, там трудятся как папы Карлы - косить траву, огород, делать соленья, заготавливать грибы, корова, овцы, да уж лучше в городе встречать свою старость.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 26 окт 2013, 09:11

Знаете, я полюбил жизнь в деревне. Вокруг все знакомые, друг другу желают здоровья, с каждым можно по душам поговорить. Природа подогревает душу, работу я полюбил. Единственное из-за чего я уехал это окончание школы, а образование получать нужно. Живя в СССР я конечно бы остался в деревне, когда была работа с которой можно жить. Я не считаю богатство залогом счасття.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Космос007 » 28 окт 2013, 14:59

Fischerski писал(а): Я не считаю богатство залогом счасття.

Я тоже не считаю и думаю даже, что если бы был миллиардером, то чувствовал бы себя много хуже чем сейчас. Мне не это нужно в жизни. А вот с деревней мне сейчас туго, раньше в отпуск приезжал и, правда, там было очень хорошо, а сейчас все родственники умерли и ехать не к кому, даже жалко.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 28 окт 2013, 20:02

Я вам искрене сочувствую. Думаю вы не один такой, ведь российская деревня погибает и это просто ужасно.

Пред.След.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ordinarybangla