Чего людям не хватает для счастья?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Космос007 » 29 окт 2013, 06:45

Fischerski писал(а): Думаю вы не один такой, ведь российская деревня погибает и это просто ужасно.

Самое плохое, там очень мало работы, почти никто не работает, кроме шоферов и трактористов, да небольшой заводик сырный на очень большую округу есть. Я так понял, что там самые богатые люди это пенсионеры, у них по крайней мере деньги регулярно бывают.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 29 окт 2013, 18:45

Знаете ли где как. Вот к примеру в центральной части России, деревни и селенья в ужасном состоянии, а в Поволжье в целом ситуация немного лучше. Трудно объяснить такую ситуацию, но предполагаю, что из-за более высокого уровня жизни в городах центральной России выше городов Поволжья, вот и люди едут в города, соответственно деревни беднеют. Уверен, что есть и масса других причин.

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:24

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение чужой » 01 ноя 2013, 12:08

Человек ведь не букашка со своей простой программой управления в том мире, где присутствует среда обитания.
Тот, кто сотворил у животного тела разумность предполагал разнохарактерность и индивидуальность объекта. А раз так, человек разумный способен отличить ложь и правду, доброту и зло, поступок и подлость.
Но счастье, предполагает некую гармонизацию между тем, что происходит и тем, чего хотелось бы. Однако, когда умышленно искажается пространство бытия, приходится "счастье" подстраивать под случившиеся обстоятельства.
Когда в сбалансированную систему вносится дисбаланс и после этого на уровне "государственности" пытаются исправить положение, штампы от управления забывают о том, что существует банальное животное счастье.
Оно зашито в ПЗУ управления разумным объектом и изменить его состояние могут только те, кто способен проникнуть в святая святых - мозг.

Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:24

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение чужой » 08 ноя 2013, 14:49

Fischerski писал(а):Поделюсь собственным опытом. Человек становится агрессивнее своим характером когда он безработен и бездельник, либо его профессия не подходит этому человеку.

Писанина бывает умная и ещё бывает писаниной...
Человек становится агрессивнее своим характером

Но ведь, статику характера определяет тип нервной деятельности, а его динамику - окружающая среда. Получается, что среда формирует динамику характера, а характер подстраивается под динамику
статики процесса. Логика верна тогда, когда присутствует подтверждение истины.
Человек становится агрессивнее, когда он безработен и бездельник

Так он безработен или бездельник? Хотя..., как знать, чего ожидать.
его профессия не подходит этому человеку

Действительно: "Слово не воробей..."
Работодателю не понравилась профессия наёмного кадра и он его, как то, спровоцировал на агрессивные действия. Ну, если профессия не подходит этому человеку...

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:30
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Karsovskiy » 11 дек 2013, 15:33

а по-моему наоборот счастливых людей в последенее время стало больше.. хотя может это мне так с моим окружением повезло)

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение Fischerski » 14 дек 2013, 20:15

Karsovskiy писал(а):а по-моему наоборот счастливых людей в последенее время стало больше.. хотя может это мне так с моим окружением повезло)

Я очень рад за вас. Хочу всем пожелать заранее, чтобы в новом году всех окружали счастливые люди! С наступающими праздниками!

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение alina.jashhenko » 21 апр 2014, 10:38

Мне не хватает любви и взаимопонимания :cry:

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:29

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение solar » 25 апр 2014, 20:00

alina.jashhenko писал(а):Мне не хватает любви и взаимопонимания :cry:

Главное, чтобы такая ситуация не стала постоянной.
Насчёт "чего не хватает для счастья" - не совсем правильная формулировка. Она подразумевает "вот ещё что-то у меня появится - и наступит счастье". Счастье - это не конечная цель, а путь. Я так думаю, по крайней мере.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение вреднюга » 30 апр 2015, 12:36

Думаю, что хорошего представления о классе к которому относишься. Моя прабабка прожила длинную и сложную жизнь, но всегда была довольна своей участью, потому что сравнивала со старт апом и результатами. А когда "мы все глядим в Наполеоны", то жить тяжко.
В основном люди страдают от того, что не ели устриц, которые в 90% им и не понравятся и не нужны, но кто-то ест.

Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 08:49

Re: Чего людям не хватает для счастья?

Сообщение KeyFinder » 30 апр 2015, 16:01

Обычно людям не хватает любви. Любо в детстве недолюбили, либо сейчас недолюбливают. Так что давайте любить друг друга, тогда все будут счастливы и на небе всегда будет радуга :D

Пред.След.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]