Поддержка Белоруссии.

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Антон » 08 апр 2012, 14:35

Igor писал(а):
viktorija писал(а):Давно уже идут разговоры, что Беларусь со временем станет частью России,



Думаю, что не станет. Мало того, Белоруссия вступит в ЕЭС и НАТО раньше, чем Украина. Лукашенко не вечен...

Однако у вас и прогнозы. Еще скажите, что Белоруссия на Россию войной пойдет. Мне кажется, что все должно идти цивилизованным путем.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение viktorija » 10 апр 2012, 19:06

Да как только Беларусь глянет в сторону ЕЭС и НАТО, то сразу всю помощь, на которую они рассчитывают, как рукой снимет. Все мы знаем отношение Путина к этим альянсам.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Igor » 11 апр 2012, 15:12

Антон писал(а):Однако у вас и прогнозы. Еще скажите, что Белоруссия на Россию войной пойдет. Мне кажется, что все должно идти цивилизованным путем.



А при чем здесь война? Все будет происходить именно цивилизованным путем. Если не чрез 2 года, то через 10.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Антон » 14 апр 2012, 13:00

AntonJurash писал(а):Частью России вряд ли, но без России эта страна давно бы уже загнулась, так как не обладает значительными природными ресурсами!

Действительно, по-вашему, получается, что если нет природных ресурсов, то страна обязательно загнется. А что Европа, например?

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение РоманБ » 19 апр 2012, 14:04

Антон писал(а):
AntonJurash писал(а):Частью России вряд ли, но без России эта страна давно бы уже загнулась, так как не обладает значительными природными ресурсами!

Действительно, по-вашему, получается, что если нет природных ресурсов, то страна обязательно загнется. А что Европа, например?

Ну, во-первых, Европа столько столетий собирала ресурсы со всего мира, что ей еще надолго хватит. И вообще, важно не место производства ресурсов, а место их перераспределения

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:13

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение nva1964-1 » 19 июл 2012, 11:04

Мне кажется, что руководство Беларуси идет по наиболее рациональному пути, Есть возможность получить максимум от России выдерживая текущий политический курс – почему бы и нет? А у России, соответственно, есть возможность иметь максимум влияния в регионе – тоже хорошо. И не надо никаких присоединений. И так достаточно рычагов.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:04
Откуда: Планета Земля

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Евлампий » 11 авг 2012, 11:47

Я тоже считаю, что и Белоруссия, и Россия и Украина, должны войти в состав НАТО. А то получается маразм какой-то. Вроде бы строим капитализм и рыночную экономику, а продолжаем враждовать с лучшими представителями этой системы. Зачем вообще тогда нужно было делать эту перестройку? Только ради того, что бы высшая парт номенклатура легализовала награбленное?

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:06

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение serge » 03 дек 2012, 07:07

Антон писал(а):Как вы считаете, правильно ли Россия поступает, поддерживая экономически Белоруссию? Ведь это такие цифры озвучивались!

Ну, какие там уже цифры серьезные озвучивались? Там живет то всего 10 миллионов, даже меньше, если судить по последней переписи, плюс ко всему деньги ведь им не дарят, а в кредит дают.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:16

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение gruz_oleg » 03 дек 2012, 11:21

Как я уже говорил в другой теме, Беларусь без России никуда. А зачем Россия поддерживает Беларусь, то мне кажется, что бы потихоньку присоединять ее к себе. Дать кредит, по которому Беларусь не сможет расплатиться, и как итог, за пол цены забрать какое нибудь предприятие, как это произошло с Белтрансгазом.

Пред.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]