Поддержка Белоруссии.

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Поддержка Белоруссии.

Сообщение Антон » 26 мар 2012, 11:55

Как вы считаете, правильно ли Россия поступает, поддерживая экономически Белоруссию? Ведь это такие цифры озвучивались!

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение viktorija » 27 мар 2012, 11:20

Давно уже идут разговоры, что Беларусь со временем станет частью России, так что ни чего удивительного я тут не вижу. И даже если просто по-соседски помочь?

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Allex2 » 27 мар 2012, 11:29

Белоруссия очень хорошая страна, люди там очень добрые и отзывчивые. Но Европа так "закручивает гайки", что товарооборот с Белоруссией упал в несколько раз. Россия должна поддержать, тем более мы уже в одном таможенном пространстве.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение razumm » 27 мар 2012, 11:49

viktorija писал(а):Давно уже идут разговоры, что Беларусь со временем станет частью России, так что ни чего удивительного я тут не вижу. И даже если просто по-соседски помочь?

По-соседски это можно, но вот о присоединении первый раз слышу. Зачем нам еще кормить столько народу, ничего не имея в замен? Пусть каждый живет в своей стране.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Таисия » 28 мар 2012, 11:20

razumm писал(а):
viktorija писал(а):Давно уже идут разговоры, что Беларусь со временем станет частью России, так что ни чего удивительного я тут не вижу. И даже если просто по-соседски помочь?

По-соседски это можно, но вот о присоединении первый раз слышу. Зачем нам еще кормить столько народу, ничего не имея в замен? Пусть каждый живет в своей стране.

И я первый раз о таком слышу. Мне кажется, что Россия не просто так конечно же помогает, но вот то, чтобы Белоруссия присоединилась к Россие это вряд ли.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение РоманБ » 02 апр 2012, 11:21

Таисия писал(а):
razumm писал(а):
viktorija писал(а):Давно уже идут разговоры, что Беларусь со временем станет частью России, так что ни чего удивительного я тут не вижу. И даже если просто по-соседски помочь?

По-соседски это можно, но вот о присоединении первый раз слышу. Зачем нам еще кормить столько народу, ничего не имея в замен? Пусть каждый живет в своей стране.

И я первый раз о таком слышу. Мне кажется, что Россия не просто так конечно же помогает, но вот то, чтобы Белоруссия присоединилась к Россие это вряд ли.

Да ладно Вам. Скорее всего, Вы не впервые слышали, а просто забыли. Такое объединение Лукашенко еще лет 10 назад предлагал

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Igor » 02 апр 2012, 11:24

viktorija писал(а):Давно уже идут разговоры, что Беларусь со временем станет частью России,



Думаю, что не станет. Мало того, Белоруссия вступит в ЕЭС и НАТО раньше, чем Украина. Лукашенко не вечен...

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:59

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение AntonJurash » 03 апр 2012, 12:42

Частью России вряд ли, но без России эта страна давно бы уже загнулась, так как не обладает значительными природными ресурсами!

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение viktorija » 04 апр 2012, 11:31

А для чего же их поддерживать? Может быть, наоборот, что бы не пришлось присоединять?
А на счет Лукашенко сомневаюсь, не одну пятилетку еще простоит.
Хоть и природными ресурсами не обладают, но и к другим особо не прислушиваются, гнут свое. К чему?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Поддержка Белоруссии.

Сообщение Igor » 07 апр 2012, 11:43

AntonJurash писал(а):Частью России вряд ли, но без России эта страна давно бы уже загнулась, так как не обладает значительными природными ресурсами!


Япония тоже не обладает значительными природными ресурсами. И ничего, без России до сих пор не загнулась.

След.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]