Новый президент США

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Новый президент США

Сообщение Allex2 » 23 мар 2012, 11:51

Как думаете, изменится ли отношения России с Америкой после выборов президента США? И что было бы лучше для нас, чтобы к власти пришли республиканцы или демократы?

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Новый президент США

Сообщение РоманБ » 24 мар 2012, 11:54

Думаю, что политкорректные американцы выберут Барака Обаму на второй строк. Иначе они сами себя обвинят в расизме: как же, за афроамериканца не проголосовали :D

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Новый президент США

Сообщение POLITIK » 24 мар 2012, 11:55

Не думаю, что отношения России и США сильно изменяться. Слегка охладеть - возможно, все-таки Путин никогда не стремился к близкой дружбе с янки, да и неизвестно кто станет у руля власти в Вашингтоне. А уж, кто это будет - республиканцы или демократы, вообще не важно!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Новый президент США

Сообщение Таисия » 25 мар 2012, 13:42

Россия не имеет с Америкой каких-то серьезных общих дел. Нормальные отношения с этой страной возможно будет установить, мне кажется, при любом президенте.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Новый президент США

Сообщение viktorija » 26 мар 2012, 11:32

Я не думаю, что Обама останется, сильно на него бочку катят. А вот на наши отношения и США это не повлияет, ведь политика дело не одного года, наработать все сложно, кто же будет что-то рушить?

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Новый президент США

Сообщение Таисия » 29 мар 2012, 11:14

viktorija писал(а):Я не думаю, что Обама останется, сильно на него бочку катят. А вот на наши отношения и США это не повлияет, ведь политика дело не одного года, наработать все сложно, кто же будет что-то рушить?

Интересно Вы рассуждаете. Получается, что к власти обычно приходит тот, на кого больше всего катят бочку?

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Новый президент США

Сообщение POLITIK » 30 мар 2012, 08:32

Скандал, который произошел с Обамой в Южной Корее, очень сильно может подорвать его позиции в президентской гонке. И его главный конкурент Митт Ромни уже вовсю использует козырь, который ему так любезно подарил Барак. Кроме того, Обаме регулярно вспоминают его невыполненные обещания, например по выводу войск из Ирака. Правда, у нынешнего президента США есть еще время, чтобы вернуть утраченное доверие.
Таисия! У России и США очень много общих дел, поэтому к встречам президентов этих стран приковано так много внимания. Одним из главных векторов совместной политики является борьба с терроризмом. У себя в стране мы худо-бедно с ним (терроризмом) разобрались. А почему? Потому что арабские денежные потоки направляются теперь не в Чечню или Дагестан, в Ирак и Афганистан. И наемники туда едут, а не к нам в горы. И поэтому эти войны нам выгодны, к тому же они практически не затрагивают наши интересы - в этих странах у нас давно нет интересов. А вот Иран - это НАШ интерес, поэтому мы всеми силами пытаемся помешать НАТО развязать войну в этой стране...
Если вернутся к теме ветки. Очень хочется верить, что новый президент США продолжит "миротворческую" деятельность в Афгане и Ираке, что, повторюсь, нам выгодно.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Новый президент США

Сообщение razumm » 31 мар 2012, 13:43

А ведь правда, я даже раньше об этом не задумывался. Пусть они тогда лучше в Афгане и еще где-то ведут свои военные действия, чем у нас на Кавказе.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Новый президент США

Сообщение РоманБ » 01 апр 2012, 12:21

POLITIK писал(а): Обаме регулярно вспоминают его невыполненные обещания, например по выводу войск из Ирака.

Думаю, что для среднестатистического американца главное - что твориться внутри страны, а не снаружи. Да и не так часто сейчас их солдат убивают в Ираке, и в Ливии все прошло более-менее гладко... А скандалы... Они далеко не всегда мешают победам

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Новый президент США

Сообщение viktorija » 03 апр 2012, 12:17

Таисия писал(а):
viktorija писал(а):Я не думаю, что Обама останется, сильно на него бочку катят. А вот на наши отношения и США это не повлияет, ведь политика дело не одного года, наработать все сложно, кто же будет что-то рушить?

Интересно Вы рассуждаете. Получается, что к власти обычно приходит тот, на кого больше всего катят бочку?

Как-то вы, Таисия, меня не правильно поняли, я сказала, что Обаме следующего срока не видать, так как сильно много промахов в своем правлении он допустил, начиная с ликвидации аварии на нефтепроводе.

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]