Губернатор Московской области.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 17 апр 2012, 17:22

razumm писал(а):Это как так Лебедев стал страшным человеком :evil: А Северный Кавказ и Чечня, хотите сказать, что он мало тогда сделал :?:

А что он сделал тогда на Северном Кавказе и в Чечне? Только назвал ввод войск в Чечню «глупостью и дурью» и заявляет, что находящаяся в его подчинении 14-я армия не будет ни при каких обстоятельствах участвовать в военных действиях. После чего конфликтует с Грачевым (тогда министр обороны).
А тогда нужно было бы не свои политические амбиции удовлетворять, а всем вместе применив весь свой профессионализм ликвидировать всех боевиков и сепаратистов. До войны Ельцин довел, если бы не его дурь, то можно было бы обойтись спец операцией и чисткой, но дело дошло до войны, а Лебедь создавал конфликтные ситуации внутри военного ведомства, что вело к дальнейшему ухудшению ситуации.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 17 апр 2012, 17:26

razumm писал(а):Это как так Лебедев стал страшным человеком :evil: А Северный Кавказ и Чечня, хотите сказать, что он мало тогда сделал :?:

Вот что говорил о Лебеде Дмитрий РОГОЗИН, тогда они были в КРО (конгресс русских общин) и Лебедь собирался участвовать в президентских выборах: Что будет, если Лебедь станет президентом? Хотя с Александром Ивановичем у нас нет личных разногласий (скорее, мы политические антагонисты), я считаю, что он хуже Ельцина. В КРО верили в Лебедя. Верили, например, в то, что в Чечне он поведет себя как мужик. Но, как оказалось, в достижении власти для него все средства хороши.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 17 апр 2012, 17:30

Подчеркнуть нужно В ДОСТИЖЕНИИ ВЛАСТИ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Если как в басне "лебедь рак да щука", то можно легко манипулировать политиками в стране из-за бугра, тогда америкосы так и делали, ну еще олигархи, типа Березовского отличились!

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение POLITIK » 17 апр 2012, 20:58

Вот только не надо Лебедя вспоминать. Я понимаю, что о мертвых либо хорошо, либо ничего, но Хасавюрт ему долго будут помнить.

Что касается ШОйгу...
Сегодня практически любая госструктура имеет свой спецназ. МЧС, конечно, не исключение.
Если верить тому, что скопировал Толя, то... данная версия имеет право на жизнь. Пока у руля Дима с Вовой и все хорошо, то все хорошо. Но, если Болотная площадь вдруг имеет место быть по всей России, то появляется Шойгу со своими эскадронами смерти и власть в стране меняется на диктаторство. Бред, конечно!!! Но теоретически что-то подобное у власти должно быть в запасе - не зря зарплату военным и полицейским поднимают...
Если Сергей Кужугетович своими эскадронами истребит нынешнюю подмосковную власть, то я ему буду только аплодировать.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 18 апр 2012, 16:36

POLITIK писал(а):Вот только не надо Лебедя вспоминать. Я понимаю, что о мертвых либо хорошо, либо ничего, но Хасавюрт ему долго будут помнить.


Это правило не должно действовать, когда речь идет о безопасности страны и ее целостности. В этом случае нужно выводить в свет всю грязь, всю правду, чтобы люди учились на ошибках прошлого, и на основе данного опыта не было возможности вернуться к тем ошибкам!

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 18 апр 2012, 16:46

POLITIK писал(а):
Что касается ШОйгу...
Сегодня практически любая госструктура имеет свой спецназ. МЧС, конечно, не исключение.
Если верить тому, что скопировал Толя, то... данная версия имеет право на жизнь. Пока у руля Дима с Вовой и все хорошо, то все хорошо. Но, если Болотная площадь вдруг имеет место быть по всей России, то появляется Шойгу со своими эскадронами смерти и власть в стране меняется на диктаторство. Бред, конечно!!! Но теоретически что-то подобное у власти должно быть в запасе - не зря зарплату военным и полицейским поднимают...
Если Сергей Кужугетович своими эскадронами истребит нынешнюю подмосковную власть, то я ему буду только аплодировать.

Не совсем так, партию Шойгу создавали на деньги Березовского и других олигархов для поддержания клана Ельцина, Владимир Владимирович помнится, Березовского осадил. А что касается Шойгу, то он предполагался теми, кто привел к власти Путина как запасной вариант, вдруг ситуация будет развиваться не так как они хотят, тогда можно привести к власти жесткого диктаторского руководителя – Шойгу.
Может кто-нибудь знает кто у Шойгу политический кумир!? НАПИШИТЕ, и все станет понятно!!!
Ситуация пошла не так как они рассчитывали, Россия не развалилась, а при руководстве Путина стала становиться сильной и успешной страной. Возможно, теперь Шойгу Путин убирает подальше, а МЧС будет потихоньку реорганизовывать, и ключевые должности там займут нужные люди!

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение viktorija » 19 апр 2012, 12:33

А это не очередная ли уборка с дороги слишком сильного и популярного генерала, как с Жуковым после войны сделали? Очень похоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 19 апр 2012, 14:00

viktorija писал(а):А это не очередная ли уборка с дороги слишком сильного и популярного генерала, как с Жуковым после войны сделали? Очень похоже.

Слишком опасного генерала с наклонностями к диктатуре, через ведомство которого было отмыты неимоверно много денег! А с Жуковым его сравнивать - это чересчур много чести для Шойгу.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение viktorija » 20 апр 2012, 12:38

Вот-вот, много знает, подчиненные его уважают и слушают, сила в одних руках довольно внушительная. А что и через кого отмыто, так это на любом мало-мальски стоящем месте идет, как не банально это звучит - коррупция.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 21 апр 2012, 12:35

viktorija писал(а):Вот-вот, много знает, подчиненные его уважают и слушают, сила в одних руках довольно внушительная. А что и через кого отмыто, так это на любом мало-мальски стоящем месте идет, как не банально это звучит - коррупция.

Подчиненные генералы, то есть его ставленники может быть и уважают, а вот как к нему относятся обычные работники МЧС - это другой вопрос!

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей