Губернатор Московской области.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение Igor » 09 апр 2012, 11:51

razumm писал(а):Кстати, Шойгу предложил перенести столицу России в Сибирь. Что вы считаете по этому поводу, может ли это быть в действительности. :?:


Элементарно. Если воровать традиционными методами не удастся, будут "деребанить" бюджет, выделенный на перенос столицы. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение viktorija » 10 апр 2012, 19:02

Глупо как-то придумать такую схему хищений, гораздо проще по накатанной брать, как и брали. Политики на то и сидят, что бы разговоры говорить, эта тема одна из таких о которых поболтают и забудут.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение Igor » 11 апр 2012, 12:31

viktorija писал(а):Глупо как-то придумать такую схему хищений, гораздо проще по накатанной брать, как и брали.


Накатанные схемы приносят недостаточно прибыли, поэтому придумывают новые - олимпиада, перенос столицы и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение viktorija » 13 апр 2012, 14:26

Так было всегда, даже войны приносят несметные богатства умеющим, но не в том дело. Ведь за жирный кусок придется намного дальше от дач и заимок уехать. А домики не один миллиард стоят.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение Igor » 14 апр 2012, 14:16

viktorija писал(а):Ведь за жирный кусок придется намного дальше от дач и заимок уехать. А домики не один миллиард стоят.



Если этот "жирный кусок" будет во много раз больше стоимости "маленьких домиков", то почему бы и не уехать?

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение POLITIK » 15 апр 2012, 17:09

Ой, ребятки, а давайте не будем Шойгу идеализировать.
Да, по рейтингам соцслужб - он на третьем месте по популярности. А почему? Чуть где беда случилась, появляется супермен Шойгу и всех спасает. Такой имидж ему СМИ сделали. А, если разобраться ...

"Хромая лошадь". Лесные пожары в России. Паводки. Пожар во Владивостоке. Пожары в домах престарелых. Продолжать?
Кто должен заниматься профилактикой? Инспекторы МЧС. Кто должен был увидеть нарушения пожарной безопасности в клубе "Хромая лошадь"? Пожарный инспектор. Этого инспектора наказали, даже посадили на пару лет. Скажите, а его срок вернет жизни более чем 100 человек? Давайте еще вспомним о других пожарах...
Почему, когда в полиции происходит очередное преступление, то об этом гудит вся Россия? Обвиняют ВСЕХ полицейских и Нургалиева. Почему, когда всплывает очередной случай дедовщины, то виновата ВСЯ армия и Сердюков? Я не защищаю этих министров - сам недоволен их работой. Но, Шойгу, блин, святой...

Если отвлечься от этих вопросов... Шойгу более 20 лет спасал Россию, а на этом посту ему придется решать совершенно другие вопросы - экономика, социалка и т.п. Мне кажется, что можно было найти другого кандидата.

P.S. Что касается Героя России... Посмотрите список тех, кто получил эту Звезду. Уверен, что ряд фамилий Вы бы вычеркнули. Ставить в один ряд НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ и популистов я бы не стал...

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 15 апр 2012, 19:55

Небольшой копипаст, с другого форума, про Шойгу. Самому лень писать, но на 70 % статья верна!!!

Ещё при Ельцыне Шойгу начал создавать спецслужбу, которая напрямую подчинялась бы верхушке страны и которой можно доверять – то есть она на должны была быть связанной с КГБ и его более поздними структурами в виде ФСК-ФСБ.

В середине 1990-х годов Шойгу, по слухам, привозит отставных израильских спецслужбистов, которые начинают создавать тайные эскадроны смерти «Лидер» под эгидой МЧС.

Официально этот «Лидер» называется «центр по проведению спасательных операций особого риска». В 1999 году ГосДума даже направляла просьбу тогдашнему директору ФСБ Владимиру Путину проверить «Лидер» на предмет подготовки на его подмосковных базах спецподразделений для так называемого часа «Х». Депутатов, в частности, смутило, что одной из задач этих эскадронов смерти значилось «защита конституционного строя России». То есть «спасатели» почему-то были призваны дублировать функции ФСБ и МВД.

Никто ничего об этом «Лидере» толком не знает, но поговаривают, что там сосредоточено до 1500 профессиональных боевиков.

Полевую поддержку им обеспечивают десятки тысяч солдат МЧС. Вообще, в этой структуре отмечается самая высокая концентрация генералов среди всех силовых структур России. В соответствии с указом президента РФ от 11 июля 2004 года № 868 численность только центрального аппарата МЧС составляет 1215 человек, в том числе 140 человек противопожарной службы и 250 военнослужащих войск гражданской обороны. Этим же указом численность территориальных органов определена в 26900 человек (19 500 военнослужащих). Фактически этим указом утверждено уникальное, не имеющее прецедентов в мировой практике соотношение, когда на одного генерала приходится меньше 160 военнослужащих. В армии ротой в 100 человек командует капитан. Батальоном в 450 человек командует подполковник, бригадой в 3800 человек командует полковник. Оперативно – тактическим объединением в 38 000 человек командует генерал-майор. А в МЧС 19500 солдатами командует генерал армии Шойгу и 122 генерала чинами пониже (9 генерал-полковников, 33 генерал-лейтенанта, 76 генерал-майоров и 4 контр-адмирала). Если сравнить эту ситуацию, например, с российской армией, то там на 1 млн. военнослужащих приходится около 890 генералов. Если сравнивать с американской армией, то там на 1 млн. 371 тысячу военнослужащих приходится 879 генералов. То есть, на одного генерала МЧС приходится 159 военнослужащих, на одного генерала российской армии — 1100, на одного генерала американской армии — 1204.

Кроме того, у армии МЧС есть военная авиация и бронетанковые подразделения.

Откуда у Шойгу право на такой арсенал? Ещё с середины 1990-х годов Шойгу стали готовить в диктаторы России на время Х. Не генерал Лебедь, а именно Сергей Шойгу всегда фигурировал в Кремле как кандидат на роль Пиночета. По слухам, осенью 1998-го года во время дефолта Ельцын был готов неконституционным путём передать власть Шойгу. Во второй раз имя Шойгу как диктатора России, по слухам, всплыло в 2002-03 годах, когда глава администрации президента Александр Волошин и премьер-министр Михаил Касьянов хотели совершить антиконституционный переворот и в результате него заменить Путина на Шойгу.

Наконец, имя Шойгу всерьёз фигурировало осенью 2008-го – весной 2009 года, когда им предполагалось заменить неспособного к государственной работе президента Дмитрия Медведева (напомним, тогда нефть опускалась до 36 долларов за баррель, и власть всерьёз планировала вводить ГКЧП-2).

Как бы то ни было, Шойгу продолжает оставаться резервным диктатором России. Но главный страх кремлёвской верхушки сейчас состоит в том, что реинкарнация барона Унгерна сможет создать союз с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Слухи о внезапно возникшей дружбе между двумя генералами устойчиво ходят с осени прошлого года.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение razumm » 16 апр 2012, 09:53

Более бредовой сказки я еще не слышал. И, что-то я не помню когда нефть так низко стоила, даже в кризис.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение tolia » 16 апр 2012, 21:18

razumm писал(а):Более бредовой сказки я еще не слышал. И, что-то я не помню когда нефть так низко стоила, даже в кризис.

Вот, из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... %942011%29
Здесь говорится, что цена на нефть падала до 51 доллара за барель. Тут нужно учесть, что есть разные марки нефти!
11 июля 2008 года цена нефти марки WTI достигла рекордных за всю историю $147,27 за баррель; после чего началось снижение — до $61 24 октября того же года и до $51 в ноябре.

Со многим из этой статьи про Шойгу я сам не согласен. Но в целом много достоверной информации. Например, что МЧС имеет свой собственный спецназ, не понятно зачем не силовому ведомству он нужен. Во многом МЧС военизировано, а если учесть, что МЧС имеет по всей стране командные пункты, свою авиацию и другое, то сразу становится понятно, что данное ведомство может использоваться для определенных задач!
Тут нужно учесть, что Шойгу - это ставленник семьи Ельцина, помните у него была своя партия, которая стала вмести с Лужковской и Шаймиевской партиями основой для Единой России. Партия Шойгу должна была поддерживать интересы клана Ельцина!
Те годы были самыми страшными в истории государства российского, вспомните одного только генерала Лебедя - страшный человек. Он в открытую говорил, что Москва - это наш сосед за Уралом, то есть был своего рода сепаратистом, что могло привести к распаду страны. И Шойгу того поля ягодка.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Губернатор Московской области.

Сообщение razumm » 17 апр 2012, 14:47

Это как так Лебедев стал страшным человеком :evil: А Северный Кавказ и Чечня, хотите сказать, что он мало тогда сделал :?:

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]