Зачем Путин разговаривает с народом?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:25

Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение Lynna » 23 апр 2013, 16:40

Зачем Путин разговаривает с народом? Все и так знают, что по его приказу чиновники будут стараться выполнить любые его требования. Или хочет услышать правду, потому что не доверяет своим информаторам? Может быть, хочет убедиться, что его ещё народ "любит"? Или, просто, пиарится?

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение Еленка » 25 апр 2013, 10:43

Хочется верить, что ему интересна природа народных протестов, критика власти и т.п.
А народу, наверное, это нужно больше, чем ему. Ведь иногда только через Президента страны можно достучаться до тех, кто ведёт (или не ведёт) дела в нашем городе.
Как показывает история прежних лет, хотя бы какие-то проблемы обычных людей были решены после таких встреч. А это и значит, что не зря. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:11

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение mari » 25 апр 2013, 15:04

дадада......всё как всегда)) бояре плохие, а царь не в курсе, что в матушке-рассеи делается))
Господа, снимите розовые очки, включите логику и немного умения анализировать, и тогда сами поймете, кто сидит на троне.(
Общение Путине с электоратом не более, чем игра на публику....Роль у него такая, траги-комическая.)
И как же был прав Станиславский, произнесший сакраметальное "Не верю"))

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:48

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение Olson » 28 апр 2013, 07:25

Общение с народом - это не более, чем шоу для создания видимости того, что наш гарант открыт для общения с избирателями и интересуется проблемами народа. Не более чем показуха, маркетинговый ход. Напомню, что в прошлом году, не смотря на то, что он был первый в новом сроке, Путин не общался с народом, а необходимость была, как никогда, на фоне протестных акций.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 07:31

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение tranzit » 28 апр 2013, 07:35

Да разве же не ясно, что если бы он не разговаривал с народом, то стали бы говорить: "А почему это он перестал разговаривать с народом?" Так было бы лучше? А почему Мао Дзе Дун, в свое время, переплывал Ян-Дзы? Чтобы показать что он еще - ого-го... Думаю, здесь та же ситуация.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение Fischerski » 08 май 2013, 15:18

Конечно прямая встреча с народом происходит не столько чтобы услышать мнение и вопросы населения, сколько показать открытость власти и высокий уровень демократии. Потому что большинство вопросов корректируются и отбираются специальными людьми. Однако я считаю все эти прямые встречи с людьми хорошей практикой. Ведь уверенные слова президента во многом воодушевляют и побуждают к свершениям, пусть иногда даже ложные слова.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:48

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение Olson » 11 май 2013, 07:15

Fischerski писал(а):Однако я считаю все эти прямые встречи с людьми хорошей практикой. Ведь уверенные слова президента во многом воодушевляют и побуждают к свершениям, пусть иногда даже ложные слова.

Очень любопытно, а на чем основана такая уверенность? Кого в чем эти слова убеждают? Может быть, найдется какой-то конкретный пример? Да и потом, когда это такие разговоры были прямыми? Вы полагаете, Путин был не в курсе, кто какой вопрос ему задаст?

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение Еленка » 11 май 2013, 16:04

Olson писал(а):Общение с народом - это не более, чем шоу для создания видимости того, что наш гарант открыт для общения с избирателями и интересуется проблемами народа. Не более чем показуха, маркетинговый ход. Напомню, что в прошлом году, не смотря на то, что он был первый в новом сроке, Путин не общался с народом..


Интересно, а почему вот борцы за демократию во всём мире - американцы - не проводят таких встреч? Или считаете, что у американского народа своих проблем и вопросов к Президенту нет? Как они-то не схватились за такой вот "маркетинговый ход"?...Думаю, их Президент просто на это неспособен. А это одно уже радует меня, россиянку. :D
Что касается прошлого года, то Путина выбрали, кажется, в начале лета, а значит, рано ещё было выступать, ведь по традиции это происходит раз в ГОДУ на должности. Год почти прошёл - выступил...

Что касается всего остального, я не понимаю скептицизма и откровенной злобы в этой теме.
Да, выступает. Да, - кому-то эти выступления помогают. Да, - кто-то их не боится, а с кого-то шкуру потом дерут...Всякое бывает, чего-то не случается.
Но я уверена: вам кого ни дай, вы всё равно будете недовольны. Потому что у каждого есть свои проблемы, а Путин есть не у каждого. ;) Он не может делать всё. Его действия власть часто саботирует, да и народ наш не особо вкалывать привык, чего греха таить. Но всем всегда нужен Ванька для битья. Один он подставился, вышел, - вы снова недовольны. Ну садитесь на его место, мы поглядим на что ВЫ сгодитесь!...

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение Fischerski » 11 май 2013, 16:45

Еленка писал(а):Интересно, а почему вот борцы за демократию во всём мире - американцы - не проводят таких встреч? Или считаете, что у американского народа своих проблем и вопросов к Президенту нет? Как они-то не схватились за такой вот "маркетинговый ход"?...Думаю, их Президент просто на это неспособен. А это одно уже радует меня, россиянку. :D
Что касается прошлого года, то Путина выбрали, кажется, в начале лета, а значит, рано ещё было выступать, ведь по традиции это происходит раз в ГОДУ на должности. Год почти прошёл - выступил...

Что касается всего остального, я не понимаю скептицизма и откровенной злобы в этой теме.
Да, выступает. Да, - кому-то эти выступления помогают. Да, - кто-то их не боится, а с кого-то шкуру потом дерут...Всякое бывает, чего-то не случается.
Но я уверена: вам кого ни дай, вы всё равно будете недовольны. Потому что у каждого есть свои проблемы, а Путин есть не у каждого. ;) Он не может делать всё. Его действия власть часто саботирует, да и народ наш не особо вкалывать привык, чего греха таить. Но всем всегда нужен Ванька для битья. Один он подставился, вышел, - вы снова недовольны. Ну садитесь на его место, мы поглядим на что ВЫ сгодитесь!...

Конечно, со стороны критиковать и обвинять власть не трудно. А самому ощутить на себе наверное мало кому бы захотелось, впрочем и возможности маловато.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2013, 08:04

Re: Зачем Путин разговаривает с народом?

Сообщение artur » 19 июн 2013, 08:25

Хотя многое "зарежессировано", но все-таки люди могут ему что-то сказать напрямую. Или выразить свое мнение, мысль мимикой, жестом, полунамеком, и тем самым донести до него правду.

След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], utatka