Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта о пр

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:50

Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта о пр

Сообщение Komiss » 17 апр 2013, 17:31

Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта о прописке. Мне кажется, что митингующие и не хотят вдумываться в плюсы и минусы, ведь в основном там стоят люди денежно заинтересованные. http://nataly-lenskaya.livejournal.com/537008.html Если отменить прописку, то государственный контроль вовсе перестанет работать, так что их цели мне не совсем понятны.

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:09

Re: Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта

Сообщение Мария » 18 апр 2013, 16:21

Я тоже считаю, что человек должен быть привязан к некоторому адресу. Особенно меня поймут те, у кого есть маленькие дети и проблемы с горе-отцами или матерями-кукушками, ведь детки тоже должны быть прописаны вместе с мамами или папами, так проще решать вопросы с алиментами, пособиями и прочее. Плюс обращаться в государственные инстанции по месту регистрации очень удобно. Если это отменить, то организации одних районов будут загружены под завязку, а другие будут гулять. А зарплату будут получать, как государственные служащие, одинаковые. да и правоохранительным органом проще работать с прописанными людьми, чем с БОМЖами

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:38

Re: Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта

Сообщение Neformal75 » 18 апр 2013, 19:55

Во многих странах институт прописки давно упразднён, заменён на регистрацию, даже в странах бывшего СНГ. И ничего, живут люди. Всё равно все мы на учёте, хоть сами зачастую не подозреваем этого.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 08:56

Re: Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта

Сообщение Янина » 20 апр 2013, 09:07

Контроль, безусловно нужен, но прописка, в том виде, в каком она есть сейчас - пережиток прошлого. При теперешней процедуре прописки сложновато поменять место жительство и работу. Противники отмены прописки утверждают, что она помогает контролировать перемещение криминальных элементов и нелегальных мигрантов. Но скажите, кого из бандитов этот контроль остановил?

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта

Сообщение РоманБ » 28 май 2013, 08:14

Как по мне, то уж чего-чего, а государственного контроля у нас более чем достаточно. Кстати, прописка отнюдь не изничтожит бардак - вон, в Европе и США ничего подобного нет, но там что-то этих Ваших "кукушек" находят намного быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта

Сообщение Fischerski » 28 май 2013, 12:27

Нужно не создавать новые органы или законопроекты для лучшегоконтроля, а оказывать большое давление на чиновников, они в свою очередь будут оказывать давление на более низшие чины.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта

Сообщение Еленка » 21 июн 2013, 17:20

Мария писал(а):Я тоже считаю, что человек должен быть привязан к некоторому адресу. Особенно меня поймут те, у кого есть маленькие дети ...

А я считаю, что у человека должен быть выбор. Если пенсионер или семьи с детьми оформляют на себя какие-то дотации, им прописка нужна. А если дело касается студента или просто молодого человека, не обременнённого семьёй, то зачем его привязывать к какому-то конкретному месту? Он ездит туда-сюда по учёбе, работает то там, то сям, зачем ему эта морока с "выпишись-пропишись2, да ещё " в 7-дневный срок"?!
А найти человека даже в нашей большой стране всегда можно, ведь люди пользуются и водительскими правами, и банковскими картами, билеты покупают по паспортам, да и паспорта ещё никто не отменял.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Я вот удивляюсь митингам в протест нового законопроекта

Сообщение Fischerski » 22 июн 2013, 12:25

А вообще сейчас хотят ввести электронные паспорта, с ними то точно человека будет найти проще.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]