Беглов ратует за рост влиятельности Петербурга

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов ратует за рост влиятельности Петербурга

Сообщение УаnaAndreeva » 16 фев 2019, 14:25

Северная столица считается вторым после Москвы городом в России по уровню политической активности, образования, здравоохранения. Она развивается гораздо быстрее, чем другие города в стране. Петербург по праву считается одним из наиболее привлекательных и перспективных городов в России.

Изображение

Однако, по мнению петербургских властей, «он застыл в паузе развития» - то есть позитивные изменения могли бы происходить более динамично. Потенциал развития Северной столицы используется не в полной мере. Если подумать, что можно сделать, то ситуация изменится буквально на глазах.

По мнению врио губернатора Петербурга Александра Беглова, мегаполису необходимо вернуть прежнюю влиятельность. Северная столица должна стать городом, который бы слушали и слышали. У мегаполиса есть все шансы снова стать главной федеральной повесткой.

Над этим следует работать всем представителям власти – необходимо быть единой командой: сплоченной, целеустремленной, самоотверженно трудящейся над достижением больших целей.

В городе уже начали принимать меры для реализации этих задач. В ближайшее время при губернаторе Петербурга должен появиться большой экспертный совет. Специалисты будут работать над планом по увеличению влиятельности культурной столицы.

Один из шагов к этой цели – кадровое обновление муниципалитетов. Будет лучше, если 35% сотрудников местных администраций будут моложе 35 лет. Это позволит молодежи реализовать свой потенциал, получить опыт государственной службы, а также принести туда новые идеи, внедрять больше инноваций и использовать в работе более современные методы. Общественные организации и петербуржцы тоже должны проявлять активность. Городские власти надеются на увеличение их интереса к проекту «Твой бюджет».

Северная столица должна активнее развиваться. Потенциал у Петербурга для этого имеется. Если составить грамотный план и начать ему следовать, то спустя несколько лет город займет лидирующие позиции по многим показателям и станет образцом по темпам развития для других мегаполисов страны.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]