Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 18:20

Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение HhAaOoSs » 20 июл 2012, 18:41

Путин выступая на совещании послов и представителей в Москве выступил с инициативой о возврате к упрощенной форме выдачи Российского Гражданства, бывшим гражданам СССР и их потомкам. Что выгодней для РФ? Использовать нелегальную рабочую силу, плохо владеющих гос. языком, либо задуматься о том что демографический кризис можно решить благодаря русским которые притесняемы в стране проживания, по причине своей культуры, языка и происхождения. Так-как это не мигранты которым трудно вписаться в наше общество, а те кто еще жив в чужой стране только благодаря упорству русского духа.
Дорогие форумчане, жду ваших отзывов касательно данной ситуации.

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:36

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение Sasha » 21 июл 2012, 09:09

Мне кажется, что все кто хотели - давно уехали. А те кто остался нормально вписались в среду, предоставляемую страной проживания...

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение РоманБ » 23 июл 2012, 08:15

А я - за. Хотят люди получить российское гражданство, жили они или их родители на территории Союза или России - почему нужно им усложнять жизнь долгими процедурами. Единственное, что бы я делал при таких обращениях - проверял знание российского языка

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 19:02

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение strelcova » 23 июл 2012, 12:29

Есть общепринятая практика во всем мире - сдача экзамена на знание языка+культры, но она тоже не спасает от бесконечных потоков мигрантов.
Единственный путь от эмигрантов - ухудшение экономического положения страны, тогда никто и ехать не захочет)))

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение Igor » 24 июл 2012, 04:50

Беда в том, что российское гражданство по упрощенной схеме будут получать не "притесняемые в стране проживания русские", а та же "нелегальная рабочая сила"...

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение JamesPooh » 24 июл 2012, 06:46

Тяжело сказать кому от этого проще, если границу приоткрывают значит рады видеть, значит нужно население потребителей, а это выгодно только властям, ну и эмигрантам меньше денег и времени тратить.

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение alina.jashhenko » 25 сен 2012, 06:27

А я не вижу здесь ничего плохого. Если человек хочет получить российское гражданство, то почему бы и нет? Если например его предки жили на территории России. Не вижу смысла усложнять это долгими процедурами. Потому что они это все-равно сделают, вопрос только времени, так зачем его тянуть? Только самым важным я считаю при этом нужно проверять знание языка, русского естественно.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение РоманБ » 04 дек 2012, 14:40

Думаю, что для тех, кто действительно хочет стать гражданином России, будет совсем несложно сдать экзамен по русскому языку и какой-нибудь экзамен по Конституции. А вот бумажную волокиту можно бы и упростить

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 07:09

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение Anatolii » 05 дек 2012, 07:12

Те, кто решил что в России лучше, давно уже переехал. Просто есть такие люди которые хотят, но у них просто нет возможности, либо они сами для себя делают, создают трудности.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:55
Откуда: Уфа

Re: Возврат к упрощенной выдаче гражданства РФ

Сообщение Роман Попов » 06 дек 2012, 17:42

Я думаю что дело не в сложности сдать экзамен по русскому языку, а в том что жить тут, в России, сложнее и дороже чем где - то в СНГ, где жить можно в палатке зимой и не думать об отоплении и квартплате. Если у человека нету родственников в России, или нету таких родственников, которые могли бы помочь выжить тут хотя бы первое время, то нужно сначала заработать деньги там, а потом уже ехать на родину. Если в СНГ таких денег не заработать, тогда готовится к приключениям, потому что в РФ никого не волнуют их проблемы, ведь даже на севере люди в бараках живут за 6 тысяч в месяц и 50-70% уходит на оплату жилья))))

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]