Волков наживается на задержанных после митинга

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Волков наживается на задержанных после митинга

Сообщение Diesel » 31 июл 2019, 15:34

В прошедшие выходные в Москве состоялся несанкционированный митинг якобы в поддержку незарегистрированных кандидатов. Протестную акцию организовали навальнисты.

По их версии, избирком относится к ним предвзято, поэтому и не допустил до выборов в Мосгордуму. При этом никто из сторонников Навального не говорит о том, что у большинства кандидатов был обнаружен брак в подписных листах. Кроме того, при проверке нашли фальшивые автографы москвичей, «мертвые души» и недействительные паспортные данные.

На незаконном митинге не обошлось без провокаций. Координаторы протестной акции всячески пытались обострить ситуацию, призывая людей на конфликты с правоохранительными органами. Вполне ожидаемо, что провокаторов и нарушителей общественного порядка задержали.

Этого как раз и ждали навальнисты. После массовых задержаний ФБК начали обещать денежную компенсацию всем задержанным. Об этом в своем «Твиттере» написал Леонид Волков.
Изображение
Подобное нам уже приходилось наблюдать в 2017 году. Тогда Навальный по всей России организовал протестные акции, тоже незаконные. После массовых задержаний блогер обещал оплатить штрафы всех задержанных, а также помочь с обращением в ЕСПЧ, чтобы отсудить компенсацию в размере 10 тысяч евро.
Изображение
Вскоре Навальный сменил тактику. Он заявил, что ФБК не может всем помочь, поэтому ждет донатов от своих подписчиков. С ЕСПЧ блогер тоже всех кинул, сказав, что это долгий и трудный процесс, который навряд ли сможет принести результаты. Тем более подобные жалобы активно оспариваются Минюстом РФ, так как проводимые несанкционированные митинги противоречат законам страны.

Но блогеру не выгодно про это говорить, ведь он строит свою финансовую пирамиду. Каждый раз после митингов он и его соратники пишут посты с просьбой переводить деньги на помощь задержанным.

При этом все вырученные средства идут на нужды Навального. За счет простых россиян он проводит свой отпуск и покупает дорогую недвижимость. Также поступает и Волков. У него есть танхаус в престижном поселке «Орлов» и дом в Люксембурге стоимостью 700 тысяч евро.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]