Владимир Путин рассказал о евразийском торговом каркасе

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Владимир Путин рассказал о евразийском торговом каркасе

Сообщение Diesel » 04 окт 2019, 02:50

Изображение
Владимир Путин на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что Россия готова к развитию транспортной сети между странами Евразии. Он подчеркнул, что без создания современной автомобильной, морской, железнодорожной инфраструктуры невозможно развивать торговлю, промышленное взаимодействие и налаживать взаимные обмены в любых других сферах. Также Путин отметил, что для реализации данного проекта странам Евразийского континента необходимо вместе подумать, как ускорить формирование такого транспортного каркаса.

По словам Президента, Россия уже работает над совместными транспортными проектами, как, например, торговый маршрут «Север – Юг», который пройдет через территорию РФ из стран Европы через Каспийский регион в центральные азиатские государства, Иран и Индию. Также другой проект «Европа – Западный Китай» соединит российские порты с портами Желтого моря. А «Арктика – Сибирь – Азия», пройдет через Восточную Сибирь и соединит транспортными магистралями порты Северного морского пути с портами Тихого и Индийского океанов.

Глава государства заявил, что, чтобы реализовать эту идею, Россия намерена ускорить строительство железнодорожных подходов к порту Сабетта, который находится на полуострове Ямал. Также Путин добавил, что катализатором равноправных и направленных на будущее политических отношений между странами, имеющих отношение к евразийскому транспортному каркасу, является экономическое партнерство, которое открывает реальные перспективы для устойчивого и долгосрочного развития.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]