Владелец «РСБ-групп» прячет настоящее имя: что еще ждать?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владелец «РСБ-групп» прячет настоящее имя: что еще ждать?

Сообщение ArseniyOstrov » 28 дек 2017, 18:18

Использование псевдонима в искусстве, шоу-бизнесе или журналистской деятельности – вполне нормальная и привычная практика. Но когда дело касается охранной сферы, здесь в приоритете честность и прозрачность, особенно это относится к личным данным.

К сожалению, глава «РСБ-Групп» Олег Криницын не поддерживает этот принцип и прячет свое настоящее имя в Интернет-пространстве. Но для начала обо всем по порядку, что представляет собой эта организация, и почему она вообще вызвала интерес.

«РСБ-групп» - это компания, которая выполняет задачи в зонах повышенного риска. Такую информацию можно прочитать на их сайте. Интерес же вызван следующим.
Во-первых, «РСБ-групп» позиционирует себя как единственная высококлассная частная военная компания в России, хотя законодательством организация ЧВК в стране не разрешена. По сути это простое частное охранное предприятие или же ЧОП, коим, кстати, «РСБ-групп» являлось до ребрендинга, проведенного в 2011 году. Значит, отмечаем, ложь в позиционировании организации. Загибаем палец.

Во-вторых, на сайте компании можно прочитать массу хвалебных отзывов, которые идут вразрез с теми комментариями, которые оставляли реальные пользователи в социальных сетях. Люди возмущенно отзывались о деятельности организации, называя их «убогой фирмой» и «диванными спецназовцами». Заказная ложь на сайте. Второй палец пошел.

Изображение

В-третьих, фирма использует чужие фото для подтверждения своих достижений. Доказательства об этом есть опять же в социальных сетях. Третья ложь и загибаем третий палец.

Изображение

И, наконец, в-четвертых, «мозг и сердце» компании Олег Криницын, который, к слову, офицер запаса Пограничных войск, создал фейковый аккаунт в социальной сети Facebook. Судя по всему, для того, чтобы не получать тонну негатива в свой адрес от возмущенных людей, которые имели несчастье поработать в «РСБ-групп». Так, его псевдоним там – Егор Кончаловский, это было установлено путем простого сравнения информации на настоящей странице Криницына и на так называемом фейке. Это уже четвертая ложь и, соответственно, загнутый четвертый палец.

Изображение

Как известно, маленькая ложь рождает большие подозрения. Здесь ложь не одна, и она совсем не маленькая, что наводит на подозрения на несостоятельность такой организации, как «РСБ-групп» и её лидера в том числе.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]