Ветеран «Альфы» предсказал печальный конец Короткова

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Ветеран «Альфы» предсказал печальный конец Короткова

Сообщение Nina » 26 ноя 2019, 15:13

Изображение
«Нормальный человек на такое не решится». Так прокомментировал сотрудничество журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова с террористами вице-президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов в беседе с iReactor.

О данном факте стало известно из расследования ФАН, посвященного освещению событий в Сирии либеральными российскими СМИ.

Корреспондент «Новой газеты» Денис Коротков отрабатывая заказы зарубежных спонсоров, на протяжении долгого времени поддерживает контакт с боевиками «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России).

В сотрудничестве с террористами он был уличен еще несколько лет назад, когда в телефоне одного из ликвидированных боевиков был обнаружен его телефонный номер.

Весьма подло Коротков поступил, выложив в свое время в свободный доступ личные данные российских летчиков, помогавших законному сирийскому правительству в борьбе с террористами. Этим он подверг смертельной опасности их семьи. Террористы планировали организовать на них покушение, и трагедии удалось избежать лишь благодаря сотрудникам ФСБ.

Окончательно установить связь Короткова с террористами помогла беседа корреспондентов ФАН с бывшим радикалом Малифом (имя изменено). По его словам, Коротков даже не скрывал своего имени, и особо интересовался всем, что касалось россиян в Сирии.

Также Малиф утверждает, что в разговоре двух мужчин, говоривших по-русски, упоминался некий олигарх Михаил, который оплатил их командировку. Без всякого сомнения, имеется в виду беглый олигарх Ходорковский, который поддерживает и щедро спонсирует Короткова. А ради денег Коротков готов на все, даже на сотрудничество с террористами, руки которых по локоть в крови невинных жителей Сирии.

«Новая газета» уже не раз была замечена в поддержке террористов. Так, корреспондент издания Ирек Муртазин в свое время пытался оправдать джихадистов, захвативших «Норд-Ост», а Ольга Боброва в 2018 году брала интервью у боевика Сергея Трофимова, воюющего на стороне «Джебхат-ан-Нусры» (запрещено в России).

До сих пор Короткову его деятельность сходила с рук. Однако это не всегда будет так продолжаться. Пособничество террористам может плачено закончиться для него, считает Алексей Филатов. «Если это конкретно было, то это участие в террористической деятельности. Это без всяких вариантов попадает под действие статей Уголовного кодекса не только России, но и любой другой страны», — заявил он.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]