Венедиктов прокомментировал происшествие на Лубянке

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Венедиктов прокомментировал происшествие на Лубянке

Сообщение Lightseeker » 23 дек 2019, 17:57

Бессменный глава радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире программы «Будем наблюдать» обсуждал недавнее происшествие на Лубянке. Напомним, житель Подмосковья Евгений Манюров устроил стрельбу у здания ФСБ прямо в центре Москвы. В результате действий нападавшего несколько человек пострадали, двое сотрудников ведомства скончались.

Прежде всего, Алексей принялся критиковать сотрудников ведомства за то, что стала поступать разрозненная информация об инциденте. Он списал это на то, что, мол, в этот день у сотрудников был профессиональный праздник, и они якобы хотели доложить наверх так, чтобы не получить по шапке от руководства.

Почему-то один из самых известных журналистов в России не допускает, что разрозненность информации могла быть связана со стремлением множества СМИ и блогеров «хайпануть». Они в погоне за просмотрами и оперативностью публиковали непроверенную информацию. Но у Венедиктова виноватыми могут быть только силовики.

Также главред «Эха» стал сетовать на то, что ликвидация стрелка заняла аж целых 53 минуты. По его мнению, это недопустимо много. Мол, снайперы ФСБ могли бы сработать и побыстрее, они же профессионалы. Отметим, что сам Венедиктов, как и его сын-уклонист, никогда не служил в армии. Однако Алексей почему-то считает, что он прекрасно понимает, что на самом деле необходимо было сделать силовикам.

Причем правильного варианта нет. Не взяли живьем – плохие, не ликвидировали за 15 минут – плохие и т.д. Алексей, как и его «коллеги по цеху», даже не выразил соболезнований семьям погибших сотрудников. Единственное, что они сделали – критиковали действия ФСБ, хотя погибли только сотрудники ведомства, и ни одно гражданское лицо не пострадало.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]