В Украине самая длинная реклама.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:03

В Украине самая длинная реклама.

Сообщение petlyura » 20 янв 2013, 08:50

В Украине продолжительность рекламы – одна из самых больших в мире. Члены Комитета Верховной рады хотят уменьшить продолжительность рекламы на ТВ, которая постоянно прерывает фильмы и программы.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:19

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение Svetlana » 21 янв 2013, 13:33

О, какая хорошая новость, однако мало верится, что это будут существенные изменения, ведь и реклама это чей-то бизнес-интерес, который так тщательно поддерживают наши "народные избранники."

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:33

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение Vasyl » 21 янв 2013, 13:40

Инициатива похвальная, но труднодостижимая. Реклама это деньги, большие деньги. А большие деньги априори связаны с... А они не станут сами себя обделять.
Остается лишь завидовать другим странам, из-за того, что у них "хлама" меньше...:)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:48

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение liqerr » 21 янв 2013, 15:57

Vasyl писал(а):Инициатива похвальная, но труднодостижимая. Реклама это деньги, большие деньги. А большие деньги априори связаны с... А они не станут сами себя обделять.
Остается лишь завидовать другим странам, из-за того, что у них "хлама" меньше...:)

Совершенно согласен. Посмотрите кто владеет телеканалами? Все они принадлежат или к правящей партии или к опозиции. Имеют возможность манипулироать общественным мнением т.е они нужны всем. Кто же пойдет на уменьшение свох доходов тем более имея заведомое большинство в Раде.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:28

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение Dina_Myk » 21 янв 2013, 17:41

Вообще-то говоря, за счет рекламы они живут. Попробуйте найти на просторах интернета сайт без рекламы. Много таких? А что касается продолжительности, да, за время рекламы можно спокойно сварить кофе, выпить его и помыть посуду. Реклама идет одним большим блоком, смотреть её не обязательно.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:44

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение Sergiy1912 » 22 янв 2013, 15:50

Хорошая тема. Действительно реклама ну очень утомительна и достала уже . Смотрю телеканал STB и тут реклама. Думал та пару минут посижу посмотрю её и все . Но мои ожидания не оправдались. Реклама была 20 минут!!!!!Я был в шоке . Но есть и плюсы на канале ICTV действительно реклама в 50% сократилась . Это единственный плюс . Надеюсь так будет всегда и реклама будет занимать максимум 5 минут как на НТВ !!!!

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:30
Откуда: Москва

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение Karsovskiy » 24 янв 2013, 17:42

Ну так ведь там одна длинная реклама в течении фильма, а у нас каждые 10 минут вставляют коротенькую рекламу

Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:40
Откуда: Иркутская область, Новая Игирма

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение GKZ » 24 янв 2013, 18:35

liqerr писал(а):Посмотрите кто владеет телеканалами? Все они принадлежат или к правящей партии или к опозиции. Имеют возможность манипулироать общественным мнением т.е они нужны всем. Кто же пойдет на уменьшение свох доходов тем более имея заведомое большинство в Раде.


Жалко, что в России нету "оппозиционных" каналов, хотелось бы посмотреть на такие.

Кстати, в США реклама тоже занимает много времени на ТВ, почти половину всего вещания.
Думаю, так и должно быть. Если телеканал бесплатный - половину забивать рекламой.
Ну а платные, без посторонней рекламы.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:39

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение Калигула » 26 янв 2013, 21:38

Svetlana писал(а): ...ведь и реклама это чей-то бизнес-интерес, который так тщательно поддерживают наши "народные избранники."

Если глобально, в целом смотреть на проблему рекламного прессинга на население, то таковой порождён и поддерживается международной торгово-банковской мафией, пытающейся «переплавить» гомосапиенса в гомопотребителиуса. Мозг нам переформатируют по полной, ибо задача вышеупомянутого слоя общества – любой(!) ценой заставить потенциального потребителя купить дóлжный товар или услугу, не говоря уже о манипулировании социумом с целью получения политических дивидендов.
Более 50 лет назад для всех этих целей была создана технология 25-го кадра. Вы представляете себе, какие сегодня технологии воздействуют на нас?!.. Думаю, истинные масштабы вредоносного воздействия применяемых ныне в рекламе технологий мы узнаем не скоро, – ясно, что эта информация не для широких масс и тщательно засекречена. Не является ли уже сегодня колоссальный рост суицидов, психических отклонений и ожесточения в обществе следствием соответствующего техногенного воздействия на потенциального потребителя?
В связи с этим уверен, что сегодня уже созрел вопрос не только о временнЫх показателях рекламного воздействия, но и о его качестве: необходима официальная структура, которая занималась бы вопросами технологий, применяемых в рекламном бизнесе.
А пока, дабы остаться здоровыми (дабы сохранить мозг гомосапиенса), надёжнее вообще избегать восприятия телевизионной рекламы глазами и ушами. Хотя, не сомневаюсь, что и этих мер сегодня уже недостаточно: надёжнее – просто уходить с телеканала, по которому началась реклама, что и рекомендую всем делать...

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:28

Re: В Украине самая длинная реклама.

Сообщение ludusia » 27 янв 2013, 14:04

Поддерживаю Вас, какие-то технологии во время рекламы применяют. Моя годовалая дочь спокойно играет на протяжении програмы, но стоит начаться рекламе, как она бежит к телевизору и смотрит - не оторвать.

След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]