В России закончился активированный уголь?

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

В России закончился активированный уголь?

Сообщение Igor » 28 апр 2012, 09:14

Сообщают, что правительство Китая бесплатно направило в Иркутскую область, пострадавшую от техногенной аварии на Ангаре, 5 тонн активированного угля.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение viktorija » 28 апр 2012, 09:31

Я читала, что закупили, мол у наших на складах не нашлось нужного количества. Так что даже и не знаю, что обсуждать.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение Igor » 29 апр 2012, 12:23

viktorija писал(а):Я читала, что закупили,



Не закупили, а именно получили бесплатно. Выглядит так, будто Китай заботится о своих будущих землях.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение Aleksandr-1 » 07 май 2012, 09:56

Igor писал(а):
viktorija писал(а):Я читала, что закупили,



Не закупили, а именно получили бесплатно. Выглядит так, будто Китай заботится о своих будущих землях.

Выглядит так, как и должно выглядеть,то есть, обыкновенная помощь одной страны другой стране. Это, кстати, регулируется международными договорами и является нормальной практикой в отношениях соседних стран.
А.П.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение JamesPooh » 05 июл 2012, 12:27

Как всегда искусственный дефицит, услышав эту информацию в новостях все бабушки и дедушки пойдут ящиками покупать уголь цена на него выростет ну и объёмы продаж тоже, очень выгодно фармацевтическим компаниям.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 06:11

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение boukri » 11 апр 2013, 07:42

Igor писал(а):Сообщают, что правительство Китая бесплатно направило в Иркутскую область, пострадавшую от техногенной аварии на Ангаре, 5 тонн активированного угля.

То о чем громко трещат по телеку всегда имеет скрытый мотив. Например, поднять цену на уголь, а то он и вправду какой-то очень дешевый :roll:

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:24

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение изя » 20 май 2013, 11:58

но есть кифир...

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение Marek Sushek » 12 июн 2014, 12:02

Активированный уголь может использоваться при производстве дымного пороха,а он,в свою очередь - для производства террористических бомб.Запрещен к выпуску.Кста,запасайтесь стиральным порошком.Его тоже - могут использовать террористы в тех же бомбовых целях.Ну,про селитру я и не говорю - уже лет 10 как не купишь...

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: В России закончился активированный уголь?

Сообщение Marek Sushek » 12 июн 2014, 12:04

Igor писал(а):
viktorija писал(а):Я читала, что закупили,



Не закупили, а именно получили бесплатно. Выглядит так, будто Китай заботится о своих будущих землях.

Гы-гы!А зато у нас теперь есть Крым!-))))А те сибирские земли - а нах они нам?Или пропьем,или сожгем,или норвегам подарим.А чайны хоть в порядок приведут.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]