В Петербурге облагородят сквер на Шуваловском проспекте

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Петербурге облагородят сквер на Шуваловском проспекте

Сообщение УаnaAndreeva » 27 июн 2019, 17:25

Смольный заключил госконтракт на проектирование благоустройста северного участка сквера на Шуваловском проспекте, протянувшемся от Мебельной улицы до Богатырского проспекта. Основная идея благоустройства сквера предполагает обеспечить горожанам близость к природе и максимально сохранить природный ландшафт.

Изображение

Авторы проекта задались целью облагородить зеленую зону сквера и превратить ее в уютный парк, но не меняя, а лишь продуманно используя особенности ландшафта.

Ярким элементом декора станет цветочное оформление - альпийские горки, деревья и кустарники. Для изготовления всех декоративных элементов будут использованы только экологически чистые материалы.

Изображение

Главную площадку предлагается выполнить в виде треугольника. Кругом высадят сирень и прочие кустарники, а под деревьями разместят скамейки-диваны.

Прогулочная набережная вдоль реки Глухарки, выполненная из террасной доски, станет местом скопления основного потока отдыхающих. Здесь будут установлены легкие беседки со скамейками-качелями. При этом любителям спорта обещают, что для них в сквере тоже найдется место.

В облицовке фасада многоуровневой декоративной стены будет использован натуральный песчаник.

Изображение

На сайте Комитета по благоустройству для жителей планируется разместить концепции благоустройства сквера, где жители могут оставлять свои отзывы и предложения.

По условиям госконтракта проект должен быть подготовлен до конца текущего года. Начало работ запланировано на 2020 год.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], VeroNika05, Yandex [Bot]