В Госдуме ответили по поводу голосующих военных

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

В Госдуме ответили по поводу голосующих военных

Сообщение RemiselMer » 08 сен 2019, 13:08

В Северной столице проходит Единый день голосования. Оппозиция возмущается тем, что, по ее мнению, многих военные будто бы принимают участие в голосовании организованно. В Госдуме дали ответ на выпады оппозиционеров и назвали эти домыслы истерией на пустом месте.
Изображение
Раздосадованные либералы делали акцент на том, что одни военнослужащие пришли на выборы в гражданском, а другие организованно.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин заявил, что, по его мнению, вся эта истерия нагоняется оппозицией практически на ровном месте. Военнослужащие тоже имеют право голосовать на выборах, как и любые другие совершеннолетние граждане нашей страны, и никто никого не ущемляет. Солдаты голосовали по своей воле за кого считают нужным, никто не проверял их бланки и не стоял над душой. И приходить на выборы они точно так же могут как угодно, хоть строем, хоть толпой, это нигде не регламентировано.

Также он прокомментировал тот факт, что какие-то военнослужащие приходят на выборы в гражданской одежде, а какие-то в форме. Швыткин напомнил, что воскресенье – выходной день, и у многих курсантов увольнение или свободный выход. Он также подчеркнул, что на выборах дежурят наблюдатели, и в случае каких-либо нарушений они сразу доложили бы о них. А оппозиционным СМИ он посоветовал не нагнетать обстановку.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]