В Госдуме одобрили усиление наказания за бегство с места ДТП

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

В Госдуме одобрили усиление наказания за бегство с места ДТП

Сообщение IgorIvanov » 10 фев 2019, 09:34

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, который усиливает наказание за бегство с места ДТП. Решение вносит поправки к ст.264 УК РФ касательно аварий с пострадавшими.

Если водитель скрылся с места происшествия, а пострадавший погиб, то ему может грозить от двух до семи лет тюрьмы. В случае, когда в ДТП погибли несколько человек, то срок тюремного заключения увеличивается до четырех-десяти лет. При серьезных травмах пострадавших водителя, который скрылся, могут посадить в тюрьму на четыре года, что соответствуют наказанию пьяному водителю.

По мнению авторов законопроекта, человек за рулем обязан оставаться на месте происшествия, невзирая на то, кто виноват. Таким образом парламентарии хотят защитить интересы всех участников дорожного движения. Эксперты выразили мнение, что ужесточение наказаниz должно снизить количество случаев, когда водитель скрывается с места происшествия. При этом, чаще всего уезжают люди в пьяном состоянии. За минувший год на дорогах России пьяные водители стали участниками 20 тысяч ДТП с травмами и смертельными исходами, а количество людей, которые скрываются с места аварии, каждый год составляет около 300 тысяч.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]