В чём я вижу ошибки Павла Грудинина ?!

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

В чём я вижу ошибки Павла Грудинина ?!

Сообщение seps » 31 дек 2017, 16:42

В чём я вижу ошибки Павла Грудинина ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... oshp.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post109668

Термины.

ЕМ ( Естественные Монополии, то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву принадлежащие Всему народу ! )

Что должно входить в ОЕМГ ( социалистический сектор экономики ) ?! Это : земля и все природные богатства ( в том числе, конечно, нефть и газ ), ВПК ( здесь вследствие аморальности владения этой отраслью частными лицами, это как расходная часть, так и доходная ), почта (традиционно), телефонная сеть (не сотовая), железные дороги вместе со всем, что к ним относится, Аэропорты и весь Авиатранспорт, Общественный транспорт в городах и междугородний, Речной и Морской транспорт, Электроснабжение, Водоснабжение, Плата за пользование землёй (так как земля также Национализирована). Строительство почтамтов, телефонных станций, железнодорожных и авто станций, аэропортов, электростанций, Нефтяных и Газовых приисков, нефте- и газо- проводов, поезда, автобусы, самолёты и т. д. Государство заказывает у частных фирм.


ПЕМ ( Противоестественные Монополии )
ОЕСК ( Область Естественной Свободной Конкуренции ) – Либер-льный сектор экономики.
ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ) – Социалистический сектор экономики.
. ОЕМГОНП ( Область Естественных Монополий Государства и Общенациональных Проектов )


Если Павел Грудинин осуществит свою программу, Россия Безусловно будет развиваться и двигаться в направлении Созидания !
Но … сравнительно медленно.
Цитирую :
" Теория Справедливого Правителя (ТСП).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/teorspr.shtml

Абуль-Фарадж. Книга занимательных историй.
ГЛАВА IV.

ПОЛЕЗНЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ ЕВРЕЙСКИХ МУДРЕЦОВ
160. ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ПРАВИТЕЛЯМ


Правитель, который задумал сделать всех своих подданных хорошими людьми, должен прежде всего сам стать хорошим человеком. Это необходимо, дабы он не уподобился чудаку, задумавшему выпрямить кривую тень, не выпрямив того предмета, который эту тень дает.
162. СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРАВИТЕЛЬ И ПРОЧНОСТЬ ГОСУДАРСТВА


Некто сказал:
- При несправедливом царе государство быстро приходит в упадок, а при справедливом - стоит незыблемо, ибо несправедливый правитель все разрушает, а справедливый - созидает. Но разрушение совершается быстро, а результаты созидания видны лишь по истечении большого времени. "


Задача же состоит в том, чтобы сделать Рывок ! Сегодня, в 21-ом веке, это вполне возможно ! В отличие от 13-го века, когда писал Абуль Фарадж и " результаты созидания видны лишь по истечении большого времени. " !
Для этого Необходимо просто напросто СКОПИРОВАТЬ опыт Сингапура при Ли Куан Ю ! Подчёркиваю : в области экономики и в Принципе Полного Равноправия для ВСЕХ, а не в его Тоталитарных экспериментах !

Полностью здесь :

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... oshp.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post109668

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]