В чем рост экономики?

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: В чем рост экономики?

Сообщение Космос007 » 29 сен 2013, 13:09

Новое в нашей экономике. На Урале, вроде под Челябинском, скоро будет введен в эксплуатацию атомный реактор на быстрых нейтронах. Там горючее уран 238 или отходы с атомных станций. Этого урана 238 в мире огромные запасы, хватит на сотни лет и это впервые сделано у нас. Не все, видно, ученые плохо работают.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: В чем рост экономики?

Сообщение Fischerski » 30 сен 2013, 15:32

Это конечно приятно, что в нашей стране ученые добиваются таких достижений. Дай бог, чтобы в дальнейшем число подобных свершений в нашей стране только возрастало. Опять же здесь очень высока роль учебных заведений, которые подготавливают специалистов или как сегодня стали именоваться бакалаврами.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:37

Re: В чем рост экономики?

Сообщение Иван Пробанков » 03 июн 2015, 13:44

20 мая 2015 года решением Центрального Банка РФ № ОД-1107 была отозвана лицензия у акционерного общества «Профессионал-Банк». С 1993 года 20 отделений банка успешно работали и развивались в городе Москве, Московской и Калужской областях. В сложной экономической обстановке было открыто 9 новых отделений в конце 2014 – начале 2015 года. В настоящее время на счетах в Банке находятся денежные средства представителей малого и среднего бизнеса. Прекращение операций по счетам ставит в трудную ситуацию все реализуемые проекты по строительству жилья, развитию бизнеса, осуществлению инвестиций. Многие клиенты имеют кредиты, однако Центральный банк заблокировал все остатки по счетам, и не разрешает проведение операций по погашению собственных кредитов, выплате заработной платы сотрудникам и налогов, что может привести к многочисленным санкциям и искам со стороны кредиторов, работников, государственных органов. На наш взгляд, это явно противоречит как решениям Государственного Совета РФ по вопросам развития малого и среднего бизнеса от 07 апреля 2015 года, интересам наших клиентов, так и политике страны в области экономического развития в целом. Такие действия ЦБ подрывают авторитет государства, делают бизнес в нашей стране непредсказуемым и опасным. Более 302 000 граждан, успешных предпринимателей, предприятий из разных отраслей бизнеса, связанных отделениями банка, вынуждены останавливать свою деятельность и дожидаться разблокировки счетов либо получения компенсаций. Банк обратился в администрацию Президента с просьбой провести проверку в отношении действий сотрудников ЦБ, принимавших решение об отзыве лицензии, поскольку считает, что основания были явно недостаточными для того, чтобы в настоящее время была парализована работа многих и многих организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся клиентами Профессионал банка. Также хотим отметить, что финансовое состояние Банка оценивается как хорошее. Банковские активы (деньги в кассе и денежные средства на корреспондентских счетах) превышают обязательства на 900 миллионов рублей, что позволяет Банку расплатиться со ВСЕМИ кредиторами за ОДИН день.2 июня 2015 г.в г.Москва возле здания ЦБ РФ на ул.Неглинная состоялся ПИКЕТ в знак протеста против не обоснованого отзыва лицензии у АО "Профессионал Банк".(смотри по ссылке ВИДЕО,ФОТО) https://www.youtube.com/watch?v=CYpBm6ZtbNs

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: В чем рост экономики?

Сообщение вреднюга » 05 июн 2015, 06:20

Все говорят об СССР, но строить экономику, минимум, тридцатилетней давности глупо. Посмотрите сайт сделано у нас, вы удивитесь, сколько предприятий у нас открыто и работают. Да, больше не шьют халаты, не удивительно, если на них нет спроса.
Так или иначе экономика растет , в том числе за счет реального сектора.

Пред.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей