Ювенальная юстиция

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 06:53

Ювенальная юстиция

Сообщение tana13 » 13 фев 2013, 07:04

Для чего в России хотят осуществлять жесткий контроль семьи? Всех родителей волнует этот вопрос, т.к. этими законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право на самостоятельное решение вопросов семейного воспитания, право родителей на определение приоритетов воспитания и устройства семейной жизни.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:46

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение oblako » 13 фев 2013, 20:58

Я думаю, если выбирать между ювенальной юстицией и тем законодательством, которое сейчас существует, пусть будет лучше ювенальная юстиция, так как она защищает права ребенка, пусть даже защищает и там, где это не нужно, но все же. Многие родители считают физическое наказание детей - действенным методом воспитания, и, на данный момент, это выбор родителей и только, и, если, конечно, наказание происходит в разумных пределах, никто в это не вмешивается, а это в корне не верно. Ребенок должен быть защищен от возможности быть униженным, избитым или физически наказанным своими родителями.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:57

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение adeodata » 14 фев 2013, 10:50

oblako писал(а):Я думаю, если выбирать между ювенальной юстицией и тем законодательством, которое сейчас существует, пусть будет лучше ювенальная юстиция, так как она защищает права ребенка, пусть даже защищает и там, где это не нужно, но все же. Многие родители считают физическое наказание детей - действенным методом воспитания, и, на данный момент, это выбор родителей и только, и, если, конечно, наказание происходит в разумных пределах, никто в это не вмешивается, а это в корне не верно. Ребенок должен быть защищен от возможности быть униженным, избитым или физически наказанным своими родителями.

Может вы в чем то и правы. Но с вопросом ювенальной юстиции остается много нюансов. Одним из них может быть лишение родительских прав нормальных родителей у которых свой подход к воспитанию детей. В Западной Европе масса таких случаев. Государственные социальные программы не рассчитаны на то, чтобы кого то защищать. Они нужны только, чтобы наказывать.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 06:11

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение boukri » 11 апр 2013, 07:07

О чем вы говорите?? Из отнятых детей из семьи могут сделать управляемых роботов. А так оно и будет. Иначе зачем они государству? А так, если ребенка и бьют за дело, то он знает, что это МАМА И ПАПА И ОНИ ЕГО ВСЕ РАВНО ЛЮБЯТ. Даже в семьях конченных алкоголиков ребенку все же безопаснее и комфортнее жить. Инстинкт самосохранения заложен изначально в каждом и позволит адаптироваться и выжить. И родители не подохнут благодаря малым. А парализованные страхом в системе ювенальной юстиции никакой жизни, никакого творчества, никакой свободы!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение annafil » 20 апр 2013, 01:45

Когда наш сын в 2-2,5 года устраивал истерики на улице и в общественных местах, я очень боялась ювенальной юстиции. В возрасте с 2-х до 3-х лет сынишка плакал на улице каждый день, из-за любой мелочи, являющейся для него катастрофичной, мог валяться в лужах и на земле, уговоры не помогали. Этим он выражал своё недовольство попытками занести его домой или пойти не туда, куда он планировал. На меня постоянно косо смотрели и выговаривали, что я плохая мать. Сын был очень капризный и своенравный, и мог часами громко плакать в одежде в прихожей, если удавалось занести его домой, а акустика в доме хорошая. Даже физически не наказывая его, мы имели ежедневный многочасовой плач.
Дело доходило до того, что выйдя на прогулку, я ходила часами во дворе по кругу следом за громко истерящим ребёнком, который не собирался успокаиваться ни в какую. Продолжительную истерику могла вызвать любая мелочь, доходящая до абсурда: от того, что не с той стороны открыли дверь при выходе из подъезда, до того, что во дворе он не сам поднял какую-то игрушку или поправил шарф.
Особенно сердце в пятки у меня уходило, когда он начинал скандалить в общественных местах: магазинах, поликлиниках, церквях (Казанский Собор!), поездах. Тогда мне уже откровенно выговаривали, и я сильно расстраивалась, как мать. Он не хотел понимать, что так себя вести нельзя, а мне доставалось от людей, и я постоянно переживала. Очень боялась, что сейчас прибегут соседи, что на улице подойдут, что сейчас сына заберут...
Слава Богу, что сейчас всё почти миновало (сыну 3,5), но истерики иногда случаются, и я до сих пор боюсь...
Ювенальная юстиция, конечно, хорошая вещь, но не в нашем случае.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение Fischerski » 09 май 2013, 16:50

Конечно ювенальная юстиция может причинить много ущерба российским семьям. Для полноценного воспитания ребенка иногда нужны жесткие методы, но конечно же в рамках разумных правил. Лучше бы ювенальная юстиция занммалась воспитанием в образовательных детских учереждениях, когда ребенок находится в обществе.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:07

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение Супостат » 10 май 2013, 15:53

Треть французских детей живут вне семьи. Это итог ювенальных преобразований. Омбулдсмен может изъять ребенка из любой, самой благополучной семьи. Для этого у него найдется сотни причин. Например – нахождение ребенка на кухне во время приготовления пищи. И, что самое страшное, решение органов опеки невозможно оспорить в суде. У них своя юстиция.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Ювенальная юстиция

Сообщение Fischerski » 10 май 2013, 18:48

Я всегда был против, чтобы Россия перенимала все с запада. Ведь многое совсем не подходит для нашего особенного народа.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], tracydowney321