Увеличение зарплат бюджетникам

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение viktorija » 05 апр 2012, 12:44

razumm писал(а):
viktorija писал(а):razumm, видимо, не представляет работу врачей в поликлинике. Она гораздо сложнее, чем на скорой. Так что если уж поднимать, то всем без исключения, сейчас уже медиков и так сократили, им некогда не то, что чаю попить - в туалет сходить.

О чем вы говорите, как не придешь в поликлинику они вечно, то по телефону, то просто сидят треплется.

У нас в поликлиниках очереди такие, что можно приема и не дождаться, время рабочее выйдет. Видимо, мы с вами в разных по охвату территории поликлиниках приписаны. Я своих врачей даже жалею, в таком режиме тяжело работать. Они то точно повышения достойны.

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:42

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение talianata » 12 апр 2012, 12:07

Если увеличивать зарплату, то тогда всем бюджетникам, а не только избранным. Пусть получится мало, зато никто не будет обижен ни учитель, ни врач.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение РоманБ » 19 апр 2012, 14:06

talianata писал(а):Если увеличивать зарплату, то тогда всем бюджетникам, а не только избранным. Пусть получится мало, зато никто не будет обижен ни учитель, ни врач.

Да Вы не с тех бюджетников начинаете. Нужно начинать с другого полюса - с депутатов, губернаторов и мэров. Они ведь тоже кормятся с бюджета, причем им зарплату как раз стабильно повышают

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение viktorija » 28 апр 2012, 09:38

Да еще и на оздоровление выписывают астрономические суммы. После чего из оздоравливать? Было бы смешно, если бы не так печально. А попробуй ты, простой больной гражданин, добейся путевки в санаторий. Об этом даже те, кому положено, не мечтают.

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение Right » 01 май 2012, 09:49

razumm писал(а):Абсолютно справедливое поднятие окладов военным, была бы моя воля, еще бы увеличил. А врачам поднял бы, только тем которые работают в стационарах и на скорой, а не тем которые пьют чай в кабинетах поликлинник и вечно всем не довольны.

Сразу видно, что у вас врачей нет ни среди знакомых, ни среди родственников. Самые бедные - именно врачи поликлиник, они-то как раз и живут на одну зарплату, им и надо повышать в первую очередь. В стационарах еще светит какой-то левый доход, а в поликлиниках разве что раз в пятилетку на больничном сотню заработают. А насчет чая - что ж вы всегда приходите в обеденный перерыв?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение Igor » 02 май 2012, 09:16

Right писал(а):Сразу видно, что у вас врачей нет ни среди знакомых, ни среди родственников. Самые бедные - именно врачи поликлиник, они-то как раз и живут на одну зарплату, им и надо повышать в первую очередь. В стационарах еще светит какой-то левый доход, а в поликлиниках разве что раз в пятилетку на больничном сотню заработают. А насчет чая - что ж вы всегда приходите в обеденный перерыв?



Кроме "левых" больничных врачам еще немного доплачивают дистрибьюторы лекарственных препаратов за "правильные" рецепты, но это действительно копейки.

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение Right » 04 май 2012, 11:28

Друг детства держит сеть аптек. Спросил его как-то об этих доплатах за рецепты. Он практикует такую систему вознаграждений, но суммы, которые он мне назвал... Максимум, что у него когда-то заработал один из докторов - 24 бакса за месяц. А в основном эти доплаты - 10-15 баксов. На такие копейки могут позариться только действительно нищие люди, живущие на зарплату.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение Igor » 08 май 2012, 09:17

Right писал(а):Друг детства держит сеть аптек. Спросил его как-то об этих доплатах за рецепты. Он практикует такую систему вознаграждений, но суммы, которые он мне назвал... Максимум, что у него когда-то заработал один из докторов - 24 бакса за месяц. А в основном эти доплаты - 10-15 баксов. На такие копейки могут позариться только действительно нищие люди, живущие на зарплату.


Основные деньги здесь платят не владельцы аптек или их сетей, а крупные дистрибьюторы (они же импортеры).

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение Aleksandr-1 » 21 май 2012, 10:24

Что-то я не понял, мы в разных странах живем, что ли? Да врачи в поликлиниках сейчас меньше 20 тысяч не получают! Медсестры зарабатывают больше 10 тысяч, и это простые медсестры, которые сидят в кабинетах врачей и выписывают рецепты да бегают за анализами. Хирургически получают в два раза больше.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Увеличение зарплат бюджетникам

Сообщение tolia » 21 май 2012, 19:51

Aleksandr-1 писал(а):Что-то я не понял, мы в разных странах живем, что ли? Да врачи в поликлиниках сейчас меньше 20 тысяч не получают! Медсестры зарабатывают больше 10 тысяч, и это простые медсестры, которые сидят в кабинетах врачей и выписывают рецепты да бегают за анализами. Хирургически получают в два раза больше.

Наверное так оно и есть, я даже предполагаю из какой страны большинство отписавшихся в этой теме. Лично я из Казахстана, но много знакомых, друзей и родственников и в России и на Украине и в Белоруссии и в Киргизии и в Германии. Насколько я знаю сейчас зарплаты в России повышаются, причем это только начало, если план Путина осуществится, то получать будут рабочие значительно больше. Например знакомые работают в Кургане на заводе, получают 50 тысяч рублей в месяц. Мне в Казахстане о таких деньгах только метать, потому что нет связей без которых здесь даже высококвалифицированному специалисту не пробиться, хотя нефти огромное количество и вся прибыль оседает в карманах родственников семью Назарбаева и у тех кто имеет связи во властных структурах.

Пред.След.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]