Управляющий ЦБ Россия должен понимать базовые основы развити

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 10:40

Управляющий ЦБ Россия должен понимать базовые основы развити

Сообщение Алексей1 » 30 июн 2022, 11:55

Управляющий ЦБ Россия должен понимать базовые основы развития экономики.

Непонятно как может возглавлять "ЦБ России", и выполнять функцию поддержания курса рубля тот, кто плохо понимает базовую основу развития экономики любой страны.

Принципом развития и стимуляции роста экономики всегда и во все времена являлось ослабление денежной единицы, инфляция 1-2% и даже до 5% в год в зависимости от состояния базовых бюджетообразующих отраслей различных видов производств.

Иными словами фактором стимулирующим рост экономики всегда было превышение денежной массы (ослабление курса денежной единицы) должно быть больше чем стоимость товаров промышленного производства.
Или, денежной массы в стране всегда должно быть больше, чем стоимость произведенных товаров для стимуляции увеличения их производства и роста ВВП.

К сожалению Набиулина далека от этого понимания. Она умудрилась по указанию ФРС - Мирового правительства, Бильдербергского клуба во главе с Рокфеллером или его члена чубайса, под предлогом "бегства" от инфляции укрепить рубль.

Менее чем за 4-ре месяца она укрепила его в 2,4 раза, с 120 руб. до 50 руб. по отношению к доллару, ничего не значащей дутой пустой бумаги ФРС США, за которой, ничего нет кроме воздуха и пустоты.
Этим укреплением рубля, она угробила промышленное производство и его виды, предназначенные для экспорта.

А ведь за окном спец операция и нужно как можно более дешевое, а не дорогостоящее вооружение, которое можно было бы экспортировать в другие страны, конкурируя с США, ЕС и другими экспортерами.

30 06 2022 14:45

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale