Россияне возмущены приездом террориста ПНС в Сочи

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Россияне возмущены приездом террориста ПНС в Сочи

Сообщение RemiselMer » 23 окт 2019, 13:22

Российские социологи и другие неравнодушные граждане организовали митинг у стен ливийского посольства в Москве. Настоящая акция проходит против политики действующего главы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сараджа.

https://riafan.ru/1221905-rossiyan-vozmutil-priezd-glavy-terroristov-pns-livii-faieza-sarradzha-na-sammit-v-sochi

В апреле 2019 года двое ученых-социологов из Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэйфан проводили исследование на территории в Ливии, которую контролирует т.н. ПНС. Россиян похитили и незаконно отправили в одну из неофициальных тюрем под названием «Митига». Там практикуют насилие и постоянные издевательства над заключёнными. Гражданам России не дали сделать даже телефонный звонок на Родину и, более того, не предоставили адвоката. Пленники смогли встретиться со своим государственным защитником только в октябре.

Изображение

Многие социологи приняли участие в митинге. Они возмущены ситуацией в Ливии и вышли на улицу с плакатами и требованием освободить пленников. Одна из участниц акции протеста заявила, что власть в Ливии захватили боевики, а Сарадж им пособничает. Она требует остановить этот беспредел.

Другая активистка отметила, что социологи не совершали никаких противозаконных действий, но, тем не менее, находятся в ужасной ливийской тюрьме, подконтрольной террористами.
Сейчас террорист Сарадж находится на сочинском форуме «Россия – Африка».

Отметим, что Ливия оказалась в кризисной ситуации в 2011 году, когда был свергнут и убит многолетний правитель страны Муаммар Каддафи. На данный момент в стране установилось двоевластие. На одной стороне конфликта находится маршал Халифа Хафтар, который выступает за порядок и стабильность в Ливии, а также за освобождение страны от террористов. Ему противостоит возглавляемое Файезом Сарраджем ПНС Ливии, которое активно сотрудничает с террористами.



Изображение

Изображение

Изображение
https://youtu.be/Fbgrwi5cCQA

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]