Топ-10 фильмов для новогодних каникул

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 13:48

Топ-10 фильмов для новогодних каникул

Сообщение semihvatov » 01 янв 2022, 14:25

Вот и настал первый день 2022-го года. Куранты отгремели, бумажки с желаниями съедены, танцы под елкой закончились. Значит, самое время получить заслуженный отдых. Чтобы он прошел еще приятнее, «Самарская газета» составила подборку культовых кинокартин. Эти фильмы вы уже не раз пересматривали на зимних каникулах, почему бы не поступить также и в новом году. Начинать надо с приятного, не так ли?

«Джентльмены удачи» (6+)
Начнем с советской классики, которая способна согреть даже в лютые морозы. Евгений Леонов в роли заведующего детским садом Трошкина оказывается как две капли воды похож на местного преступника Доцента. Чтобы отыскать бандита, милиция внедряет интеллигентного мужчину в воровскую среду. Неожиданно для всех и для себя Трошкин отлично вживается в роль.

«День сурка» (12+)
Все повторяется день за днем… Главному герою культовой киноленты можно только посочувствовать. Ведущий прогноза погоды Фил Коннорс каждый год ездит в штат Пенсильвания. И не для того, чтобы отдохнуть, а по долгу службы. По американскому поверью второго февраля сурок предсказывает начало весны. Время внезапно зацикливается, и синоптик вынужден на протяжении десяти лет проживать именно этот злосчастный день. Зато сколько мудрости и терпения он наберется за это время.

Серия фильмов «Властелин колец» (12+)
Знаменитая трилогия кинолент по книге Толкина способна увлечь с первых минут. Это фильмы о жизни скромных хоббитов, которые внезапно становятся ключевыми персонажами глобальной истории. Однажды Фродо получает от своего дяди кольцо всевластия, принадлежавшее темному волшебнику. Теперь маленькие существа должны уничтожить его, чтобы не наступил всемирный хаос. Для этого герои отправляются в опасное и полное неожиданностей путешествие.

«Крепкий орешек» (16+)
Цикл боевиков, прославивший Брюса Уиллиса, рассказывает историю полицейского Джона Макклейна. В каждой части он сражается с бандой политических террористов. В самом первом фильме это происходит чисто случайно. Герой приезжает в Лос-Анджелес, чтобы помириться с женой и отдохнуть на рождественских каникулах. Не тут-то было, его супругу вместе с остальными гостями вечеринки в небоскребе «Накатоми плаза» берет в заложники немец Ганс Грубер. К счастью, Джон опаздывает на мероприятие, и теперь он в одиночку вынужден спасти всех.

Серия мультфильмов «Шрек» (6+)
Большой и страшный на вид, но добрый внутри огр ждет вас в своей болотной топи на праздниках. Сначала вместе с Ослом и Котом в сапогах он отправится вызволять из логова дракона принцессу Фиону. Потом Шрек будет строить свою личную жизнь, искать нового наследника престола, бороться с обиженным принцем Чамингом и еще кучу всего. Заряд позитива обеспечен.

Серия фильмов «Гарри Поттер» (12+)
Мировая классика о вселенной Хогвартса подарит всем ощущение волшебства этой зимой. Мальчик, который выжил благодаря любви своей матери, будет на протяжении восьми частей бороться с Волан-де-Мортом. Злодей попытается убить юного волшебника и обратить во тьму весь мир. Однако смелые и умелые Гарри, Рон и Гермиона, не без помощи других магов, покажут, что добро всегда побеждает зло.

«Елки» (12+)
Праздничные картины, которые с 2010 года упорно продолжают снимать деятели российского кинематографа. Восемь частей помимо главных героев — Ивана Урганта и Сергея Светлакова — объединяют темы чуда, добра и взаимопомощи. Здесь создатели показывают душевные истории обычных людей из разных городов. Мы верим, что волшебство может произойти не только в новогоднюю ночь, поэтому рекомендуем к просмотру.

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (6+)
Еще одна советская классика о приключениях интеллигентного и наивного молодого человека по имени Шурик. Жизнь столкнет его с жуликами Трусом, Балбесом и Бывалым, а еще с очаровательной Лидочкой. Сюжет из трех знаменитых комедийных новелл от Леонида Гайдая скрасит любой праздничный вечер, а может, даже и утро.

«Ледниковый период» (0+)
Поистине зимняя история для всей семьи о доисторических существах мамонте Мэнни, ленивце Сиде и саблезубом тигре Диего. Они объединятся, чтобы спасти «человеческого детеныша», после чего станут самой настоящей семьей. Вместе им предстоит пережить немало приключений — глобальное потепление, эру динозавров, континентальный дрейф и падающий метеорит. Но мы знаем, что все испытания по плечу, когда рядом верные друзья.

«Один дома» (0+)
Этот фильм, как правило, смотрят еще до наступления Нового года, чтобы зарядиться праздничным настроением. Но на случай, если вы не успели этого сделать, добавляем легендарную комедию в подборку. Маленький Кевин как всегда останется один дома и устроит самую настоящую взбучку злым, но неуклюжим грабителям.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]