Субботник в Петербурге поддержали депутаты и чиновники

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Субботник в Петербурге поддержали депутаты и чиновники

Сообщение УаnaAndreeva » 09 фев 2019, 11:36

Изображение

В Санкт-Петербурге, по данным ФГБУ «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в январе выпало аномальное количество снега. Климатическая норма превышена на 188%.

Администрация города столкнулась с проблемой: как ликвидировать последствия мощных снегопадов и обеспечить безопасность на дорогах? Приходится убирать снег на улицах и во дворах жилых домов, сбивать наледь с крыш, чтобы сосульки не причинили вреда прохожим.

Непрекращающийся снегопад заставил городские власти перевести дорожные и коммунальные службы на усиленный режим работы. Помогают и горожане. В Смольном и районных администрациях не остались в стороне: на улицы этим субботним утром вышли сотрудники с лопатами убирать снег. Участвовала в мероприятии и вице-губернатор Любовь Совершаева.

Градоначальник к вопросу уборки снега относится очень серьезно. По его словам, город должен быть чистым, несмотря на возникшие обстоятельства. Если главы администраций проигнорируют этот призыв, то пускай готовятся расстаться с занимаемыми должностями. Фраза «Либо мы уберем снег, либо снег уберет вас» запоминается довольно легко и отлично стимулирует к началу работ. В остальном субботник – дело добровольное. Сотрудники администраций выразили желание присоединиться к хорошему делу и помочь убрать город от снега. Инициатива Смольного была ими поддержана.

В долгосрочном плане Администрация города планирует закупить больше снегоуборочной и специализированной техники, увеличить для собственников размеры штрафов за плохое содержание принадлежащих им зданий зимой, разработать регламент, позволяющий привлекать дополнительные ресурсы для уборки снега на платной основе за счет городского бюджета и решить вопрос с использованием химреагентов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]