Субботник: петербургские чиновники помогли коммунальщикам

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Субботник: петербургские чиновники помогли коммунальщикам

Сообщение УаnaAndreeva » 09 фев 2019, 13:10

Аномально снежная зима все не покидает Санкт-Петербург. За январь – лишь двое суток без снега. Ввиду сего коммунальные службы работают в усиленном режиме. Смольный держит вопрос под особым контролем. Сегодня на уборку выйдут и сами петербургские чиновники.

Изображение

Так, на текущий момент коммунальщики трудятся по новому регламенту, который вступил в силу в начале недели. Более 1000 дворников и 1200 единиц снегоуборочной техники бок о бок занимаются уборкой фактически без перерыва. Кроме того, в круглосуточном режиме работают 18 снегоприемных и снегоплавильных пунктов города.

Помехи при работе возникают разная, но самая основная – припаркованные на обочинах машины. Система уборки следующая: сначала очищается свободное пространство, потом препятствующие уборке машины поднимают манипулятором, выгребают из-под них снег и ставят авто на место. Сложнее с большегрузами, потому что нет возможности их переместить даже трактором. В таких случаях дорожникам приходится работать руками. Понятно, что так менее эффективно, чем при использовании специальной техники.

Следует отметить разумный подход властей, заключающийся в постоянном перестроении регламента в зависимости от погоды и прочих условий. Активная деятельность позволила Северной столице минимизировать количество аварий и дорожных заторов. Смольный, в частности врио главы города Александр Беглов, своевременно дал сигнал коммунальщикам перейти на усиленный режим работы.

Сегодня, 9 февраля, убирать улицы города выйдут и сами чиновники. О субботнике написали на официальном сайте Смольного. В районных администрациях информацию подтвердили и позвали помочь всех желающих.

Таким образом, за зимний сезон уже собрано более 2 000 000 кубометров снега. Если сравнивать с прошлой зимой, столько осадков было вывезено только к началу марта.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]