Страшилки о ЧВК: кто на самом деле приезжает в Африку?

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Страшилки о ЧВК: кто на самом деле приезжает в Африку?

Сообщение ArseniyOstrov » 26 фев 2019, 16:02

Изображение
Ни для кого не секрет, что в ЦАР находятся российские инструкторы и гражданские специалисты, оказывающие помощь в урегулировании конфликта. Причём довольно успешно, раз руководство республики выразило благодарность в адрес Москвы и заявило, что страна готова «войти в новую эру». Но, несмотря на благие намерения России, на Западе находятся те, кто пытается очернить миротворческую миссию слухами о ЧВК.

Понятно, западные державы имеют свои колониальные интересы, поэтому дестабилизация им только на руку. Россия же является всяческим противником подобной политики, а посему и получает дискредитирующие вбросы в свой адрес. Конечно, ставка на байки о ЧВК не сыграла, однако стоит всё же напомнить, кто эти белые люди в Африке, которых пытаются выставить «вагнеровцами»?

Во-первых, ношение камуфляжа не означает, что человек является представителем ЧВК. А ведь, по мнению Запада, это и есть главный аргумент.

Не стоит забывать, что Африка всегда была неспокойным континентом, который из-за долгой колонизации неоднократно охватывался вооруженными конфликтами. В период с 1957 года на этом материке произошло 35 крупных войн. И это без учета мелких восстаний и межэтнических стычек. Поэтому увидеть человека в камуфляже не является чудом.

Причём в основном там присутствуют военные группировки из европейских стран, не желающих отпустить бывшие колонии в свободное плавание. Но не одной войной живет континент, ведь приезжают туда белые люди и по работе, а также в качестве волонтеров, чтобы помочь африканским народам. Учителя и врачи чаще всего отправляются на заработки в Африку.

Не стоит забывать и о туристах, которые массово посещают африканские страны. Почти 9% ВВП всего континента приходится как раз на эту отрасль. Самой востребованной является ЮАР, поскольку после Чемпионата мира по футболу там неплохо развита инфраструктура. Поэтому белые люди выбирают это государство для семейного отдыха.

Получается, что люди со всего мира посещают Африку по совершенно разным причинам, однако Запад наотрез отказывается брать эти факты во внимание. Оно и понятно, ведь миф о ЧВК является ещё одной петлей в информационной войне против России. Но как бы напыщенно ни раскручивали свои вбросы мировые СМИ, правду всё равно не удастся утаить.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]