Статья о Пригожине может стоить News.ru репутации

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Статья о Пригожине может стоить News.ru репутации

Сообщение ArseniyOstrov » 10 ноя 2021, 13:56

Технический сбой или намеренная задержка с отправкой электронного письма могут обойтись порталу News.ru слишком дорого.
Это издание отправило запрос на имя Евгения Пригожина с просьбой прокомментировать информацию о создании нового медиахолдинга в Петербурге, к которому якобы имеет отношение бизнесмен. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Но дело в том, что запрос оказался фикцией, так как статья была опубликована на портале News.ru за полчаса до его отправления. В связи с тем, что данная информация содержит недостоверные сведения о деятельности Евгения Пригожина, юридическая служба компании «Конкорд» начала проверку публикации.
Если подобные выводы юристов подтвердятся, в суд будет направлено исковое заявление, сообщает пресс-служба «Конкорда». Также будет изучен вопрос возможного сотрудничества News.ru с иностранными спецслужбами.

Почувствовав, что запахло «жареным» и дело действительно может дойти до суда, редакция портала поспешила сослаться на техническую ошибку исполнителя, но от своих слов и запроса не отказалась и статью не удалила.

Учитывая трепетное отношение Пригожина к своей репутации и количество выигранных им судебных разбирательств о защите чести и достоинства, News.ru явно совершили ошибку, разместив непроверенную информацию.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]