США спонсор ИГИЛ. А ЕС???

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

США спонсор ИГИЛ. А ЕС???

Сообщение Nina » 05 окт 2016, 17:47

Если Россия всеми силами борется с терроризмом на Ближнем Востоке, то Европа и США наоборот - спонсируют ИГИЛ.
Международное сообщество собрало для Афганистана $15,2 млрд по итогам донорской конференции, которая прошла в Брюсселе. Об этом сообщил в среду на закрытии мероприятия еврокомиссар по международному сотрудничеству и развитию Невен Мимица. Новость это, казалось бы, хорошая, но спросите себя, раз европейские политики всё равно солгут в ответ - в чьи руки попадут эти деньги? Афганистан, на данный момент, одна из наиболее захваченных радикальным исламом и террористическими группировками стран. На его территории, в правительственных структурах и в бизнесе концентрация потенциальных террористов настолько велика, что только Сирия и Ирак могут соперничать с ним по их количеству.
О том, что Вашингтон поставляет вооружение, средства связи и информацию "умеренной оппозиции в Сирии" (террористам ИГИЛ и сирийским курдам, если не прикрываться ложью и двойными стандартами), известно всем, США этого даже не скрывают. А вот Афганистан - совсем другое дело.
Вы знаете, что за то время, что армия США находится в Афганистане, число террористов в этой стране утроилось?! Их вооружение стало совершеннее, поток наркотиков так и продолжает поступать в ЕС и Россию. "Подвиги" американской армии на границах с Россией говорят сами за себя - появляется кристальная ясность всех целей и желаний Пентагона, в "борьбе" с терроризмом!
Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]