Среди самых популярных фильмов на Кинопоиске - «Шугалей-2»

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Среди самых популярных фильмов на Кинопоиске - «Шугалей-2»

Сообщение Diesel » 10 сен 2020, 15:37

Изображение
В топ-150 популярнейших фильмов на сайте Кинопоиск попал фильм «Шугалей-2», посвященный истории российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. Россияне попали в плен в Триполи. Их похитили боевики группировки RADA, подчиняющиеся бандитскому Правительству национального согласия. Российская общественность возмущена таким беспределом.

Поэтому и было принято решение снять фильмы для огласки и придания резонанса ситуации. Что ж, судя по рейтингу, резонанс действительно есть!

6 сентября фильм показали по НТВ, а предпремьерные показы прошли в республике Коми и Санкт-Петербурге. Актеры, сыгравшие в фильме, говорили, что «если фильм приблизит хотя бы на месяц, день, неделю, час освобождение наших соотечественников, значит, все это мы делали не зря».

Фильм очень понравился всем, кто его посмотрел. Несмотря на тяжесть и тягостность каких-то моментов, люди проникались ситуацией, в которую попали наши социологи, и возмущались ливийскому беспределу, ставшему следствием вмешательства Запада во внутреннюю политику страны.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]