Соловейчик «положил» на Питер – Питер, что скажешь?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Соловейчик «положил» на Питер – Питер, что скажешь?

Сообщение УаnaAndreeva » 09 июн 2020, 12:44

Изображение
Петербургские власти вновь показали, как относятся к экологическим проблема города. А именно – никак. Так, глава Комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик предпочел не заниматься переносом асфальтобетонного завода в Ольгино.
В итоге «АБЗ-1» продолжает угрожать экологии района. 7 июня жители Приморского района вновь забили тревогу, поскольку произошло ЧП. Вода в Нижнем Буферном пруду приобрела цвет цемента. Люди испугались.
Информация попала в СМИ и Комитет опомнился. Ну как опомнился – сообщил, что окраска произошла в результате очистки дна пруда.
Конная Лахта тем временем продолжает стоять на пороге экологической катастрофы, ведь если «АБЗ-1» будут переносить, то именно туда.
Стоит отметить, что данный завод является одним из самых токсичных предприятий города и имеет II класс опасности.
Вот и получается, что бьют тревогу местные жители нескольких районов. Одни, чтобы завод убрали, а другие, чтобы не к ним.
Соловейчик же игнорирует всех. Бумаги, конечно, как и положено марать – марает исправно. Так, на письмо активистки с просьбой о помощи ответил отпиской: мол, завод будет удален на безопасное расстояние. То есть – 500 метров. Затем, письмо было переправлено в другой кабинет Смольного.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 09:28

Re: Соловейчик «положил» на Питер – Питер, что скажешь?

Сообщение Igorek_1990 » 13 июн 2020, 09:29

интересно рассуждаете

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей