Соболь натравила своих ботов на лапшичную

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Соболь натравила своих ботов на лапшичную

Сообщение Diesel » 10 ноя 2019, 13:46

Ни для кого не секрет, что у Алексея Навального есть своя ботоферма. Он часто прибегает к ней, чтобы создать иллюзию поддержки, ведь реальные люди не готовы следовать за ним.

Сейчас ботофермой воспользовалась юрист ФБК Любовь Соболь. Она натравила на лапшичную «Тянем-Потянем» армию ботов. После этого у ресторана появилось множество негативных отзывов. А все это началось из-за того, что лапшичная подала иск к Соболь и Албурову с требованием возместить ущерб, нанесенный протестами 27 июля.

Изображение

Ранее боты помогали блогеру призывать людей принимать участие в массовых беспорядках и митингах, которые организуют навальнисты. Для этого созданы страницы в соцсетях, где распространяют информацию о незаконных акциях.
Изображение
А эти митинги, несомненно, мешают бизнесу. Так, летние протестные акции нанесли ущерб предпринимателям в 100 миллионов рублей. Однако Навальный и его соратники не собираются его возмещать.

Надо отметить, что ботоферму для атаки на бизнес блогер использует не в первый раз. Так, в августе навальнисты натравили своих ботов на ресторан «Армения». Заведение подало иск на организаторов несогласованных митингов 27 июля с требованием 550 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба.

После этого на ресторан посыпались отзывы с критикой. Однако, если раньше гости никогда не жаловались на качество блюд, то после подачи иска резко появилось большое количество негатива о кухне заведения.

Впрочем, боты Навального нападают на всех без разбора. Так, недавно Армен Гаспарян высмеял Навального за неприкрытый рост его благосостояния. После чего объявились агрессивно настроенные боты.
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]