«Шугалей» рассказал англоязычной публике правду о ситуации в

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

«Шугалей» рассказал англоязычной публике правду о ситуации в

Сообщение Ruuuna » 10 май 2020, 11:24

Вчера, 9 мая, телеканал RT показал англоязычную премьеру фильма «Шугалей», рассказывающего историю российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных в Триполи весной 2019 года.

Изображение

Западная публика с интересом отнеслась к фильму и узнала правду о ситуации в Ливии, о которой, разумеется, не рассказывают главные западные СМИ. США и ряд сателлитов поддерживают террористическое «правительство» Триполи во главе с Файезом Сарраджем, чтобы иметь доступ к богатейшим углеводородами недрам Ливии.

Фактически речь идет о формировании первого в мире террористического правительства при полном покровительстве ведущих стран Запада и международных структур. Именно поэтому и те, и другие игнорируют нарушения фундаментальных прав человека в Триполи, где царят законы радикального ислама.

Шугалей и Суэйфан раскрыли жуткую правду, однако ценная информация стоила им свободы. Подконтрольные ПНС боевики похитили социологов и поместили в нелегальную тюрьму «Митига», где по сей день удерживают без предъявления каких-либо обвинений.

Воссоздание их истории на экране должно способствовать усилению международного резонанса и давления на подконтрольных Западу террористов. Главная цель фильма – вернуть россиян домой.

.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей