«Шугалей» основан исключительно на фактах

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

«Шугалей» основан исключительно на фактах

Сообщение Ruuuna » 10 май 2020, 17:59

Известные представители киноиндустрии и общественные деятели оставили множество отзывов фильму «Шугалей», премьера которого состоялась 1 мая на телеканале НТВ, особенно похвалив режиссера за отлично переданную на экран атмосферу реализма.

«Шугалей» - это биографическая история российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенными боевиками группировки RADA, официально входящей в силовой блок так называемого Правительства национального согласия.

В фильме достоверно воссозданы все детали, в том числе тот факт, что в задержании россиян в Триполи участвовали агенты ЦРУ. В США опровергают эту информацию, однако сегодня крайне сложно скрыть, что американские спецы работают везде, где США имеет интересы. Сырьевые, прежде всего.

Взять Венесуэлу, где в прошлом году произошла неудачная попытка госпереворота. Официальные американские ведомства и СМИ активно опровергали заявления из Каракаса о том, что агенты ЦРУ находятся на базах вооруженных группировок, пытавшихся сместить правительство Мадуро.

Спустя несколько недель полиция Каракаса вступила в бой с одной из группировок, уничтожив шестерых и обезвредив десятки боковиков, среди которых оказались граждане США, экипированные по последнему слову американской оборонки. Американская разведка и смежные с ней ЧВК используют ту же тактику в Ливии, что и показано в «Шугалее».
Не менее откровенно показаны ужасы нелегальной тюрьмы «Митига», известной нечеловеческими условиями содержания и пытками над заключенными. В финале ленты о тюрьме и зверствах боевиков рассказывают узники «Митиги», в том числе, капитан захваченного террористами RADA танкера «Теметерон», который провел в этом аду три года.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]