«Шугалей-2» удостоился похвалы от петербуржцев

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

«Шугалей-2» удостоился похвалы от петербуржцев

Сообщение УаnaAndreeva » 04 сен 2020, 10:55

В Санкт-Петербурге прошел предпремьерный показ столь ожидаемого фильма «Шугалей-2». Зрители остались довольны кинокартиной и отметили, что она произвела на них неизгладимое впечатление, передав всю боль и тяжелую судьбу героев фильма.
«Шугалей-2» – продолжение истории, основанной на реальных событиях. Весной 2019 года Максим Шугалей, социолог и сотрудник Фонда защиты национальных ценностей, отправился в Ливию проводить исследование. Вскоре его схватила террористическая группировка и заключила в частную тюрьму «Митига» на территории Ливии. Никаких официальных обвинений предъявлено не было. Где на данный момент находится российский социолог и в каком он состоянии, к сожалению, совершенно неизвестно.
Как подчеркивает режиссер картины Максим Бриус, главная задача фильма – помочь Максиму Шугалею вернуться домой.
Своими впечатлениями от второй части поделилась Алиса Вокс, бывшая вокалиста группы «Ленинград». Она отметила, что выпуск подобного фильма – важная инициатива, которая поможет вернуть ученого домой. Алиса надеется, что переговоры по поводу возвращения Максима Шугалея возобновятся и скоро все смогут увидеть его на родине.
Ринат Евстигнеев, президент межрегионального молодежного движения «Поколение Z», тоже посетивший предпремьерный показ, рассказал, что фильм тяжелый и в нем присутствует целый ряд крайне жестоких моментов. Это заставило его задуматься о том, что сегодня мировая политика настолько жестокая и грубая, что не учитывает судьбу обычного человека, и это по-настоящему страшно.
Продюсер картины Сергей Щеглов, считает, что их фильм – не только про Максима Шугалея. Таких людей, которые незаконно удерживаются в тюрьмах иностранных государств, много. Это серьезная проблема и на нее надо обратить внимание.
Несмотря на то, что фильм про конкретного человека, его реальную историю, которая происходит прямо сейчас и на которую нужно влиять всему доступными способами, забывать о том, что это не единственный подобный случай, действительно, не стоит. Радует, что благодаря таким фильмам начинаешь разбираться в ситуациях, понимать их на более глубоком уровне. И внимание известных лиц к таким картинам, конечно, тоже оказывает огромное влияние на уровень распространения фильма, а, значит, и истории.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]