Шабаев снова льет грязь на военных

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Шабаев снова льет грязь на военных

Сообщение RemiselMer » 31 окт 2019, 16:47

Либеральные и западные СМИ активно распространяют информацию о гибели пяти бойцов ЧВК Вагнера в Мозамбике. «Экспертное мнение» они взяли у уже хорошо известного общественности лжеатамана Евгения Шабаева. В кругах военнослужащих самое приятное, что можно о нем услышать – слово «сумасшедший». Он даже рассказал, что обезглавливать убитых вполне вписывается в рамки нормального, так что в целом отзывы о нем можно назвать правдивыми.

Да и гибель вагнеровцев в Мозамбике – фейк. Он нужен лишь для очернения России. Действительно, ведь РФ добилась огромного успеха на форуме «Россия – Африка», на котором собрались представители от 54-х стран. Там стало ясно, что Москва не даст Западу продолжить свою колониальную политику на континенте. А для коллег за океаном и в Европе это смерти подобно, так что ответ не заставил себя ждать.

Изначально Шабаев, у которого брали интервью западные издания, никакой не атаман. Он – всего лишь бывший работник детского оздоровительного центра туризма, который никогда не служил в армии и не знает, что такое настоящие боевые действия. В один прекрасный день что-то в его голове перемкнуло, и он начал заваливать редакции ТВ-каналов просьбами позвать его в какое-нибудь шоу. В итоге начинающего актера действительно пригласили в программу «Модный приговор», где он сыграл мужчину, супруга которого одевается максимально невзрачно.
Изображение

Но вот только после шоу его никуда больше его не пригласили, и завертелось. Шабаев решил, что он политик от бога, и попытался пристроиться к различным партиям самых разных взглядов (КПРФ, Яблоко, СР, ЕР), но и оттуда ему указали на дверь. Тогда он придумал себе новую биографию. Именно так сумасшедший стал «атаманом», ветераном двух чеченских кампаний, который еще и на Донбассе отличиться успел. А чтобы все точно поверили, купил себе удостоверений и наград в переходах. А потом создал около трехсот никому не нужных сообществ ветеранов и правозащитных организаций и начал активно сотрудничать со СМИ, которые пытаются продвинуть русофобские взгляды. И даже после того, как все подробности вскрылись, он продолжил это сотрудничество.

Один из громких случаев – якобы прибытие 400 бойцов ЧВК Вагнера в Венесуэлу, подтверждения которому не нашлось. Материал тогда выпустил Reuters, забыв о факт-чекинге, но и с выступлением об отсутствии материалов редакция не предстала перед публикой. Именно тогда Шабаев впервые выступил в роли эксперта.
А на созданный им форум о «гибели армии» людей заманивали деньгами. Массовка получила по 400 рублей, ведь бред сивой кобылы никто забесплатно слушать не захотел. Ко всему прочему лжеатаман призывал людей к госперевороту, в раздаваемых на форуме листовках были призывы к убийству чиновников. И весь зал в какой-то момент просто встал и вышел. Остались только самые стойкие. Позже присутствующие были удивлены, как Шабаеву удалось избежать наказания за экстремизм.

Стоит ли напоминать, что настоящие ветераны не выдержали такого поведения, и поймали «атамана» в Москве. Он в итоге извинялся на коленях за то, что от имени военных, участвовавших в чеченских кампаниях, призывал людей к отвратительным вещам. В итоге ему еще и поводили по лицу изделием для любовных утех.
2.jpg
2.jpg (73.02 КБ) Просмотров: 627


Ничему жизнь не учит горе-лжеца. Ведь он снова дал интервью Daily Storm, и, похоже, снова просто хочет встретиться со своим старым резиновым другом.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]