Россия представила очки дистанционного управления роботами

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Россия представила очки дистанционного управления роботами

Сообщение Nina » 06 июл 2018, 18:43

Помимо развития промышленных отраслей экономики, в РФ не забывают и о технологиях будущего. В век развития информационного пространства, в нашей стране также не отстают плане инноваций в сфере робототехники.
На минувшей неделе первый заместитель гендиректора предприятия-разработчика данного проекта – холдинга «Швабе» Сергей Попов заявил о производстве очков дистанционного управления, которые позволят оператору видеть глазами «робота» и управлять им на расстоянии. Инженеры разработали целую систему по которой управляемые машины смогут распознавать цели и ориентироваться на местности, а полученное изображение, в свою очередь, будет передаваться операторы в 3D формате, давая оператору возможность оперативно оценивать обстановку на месте действия.
Изображение
Данная разработка была представлена новосибирским предприятием, являющимся дочерним предприятием Российского инновационного Холдинга «Швабе», который уже отличился перспективными разработками оптических сканер-лидаров, которые позволяют роботам составлять изображение предметов и определять расстояние до него.
За последние годы российские технологии совершили существенный прорыв, хорошим примером тому может послужить создание целых инновационных городов по типу Иннополиса, где современные технологии окружают тебя повсюду. Подобный опыт не остается незамеченным иностранными инвесторами и разработки наших ученых пользуются спросом среди развитых европейских стран в том числе.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]